Вымогатель требовал 250 тысяч рублей у воспитанника интерната: ИА «Кам 24»

Вымогатель требовал 250 тысяч рублей у воспитанника интерната

15 октября 2015, 16:26 2195

Мильковские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего выпускника школы-интерната. Парень оскорблял своего младшего товарища и вымогал у него деньги.

Как сообщало ИА «Кам 24» http://www.kam24.ru/news/main/20150721/25474.html , 18-летний воспитанник школы-интерната в селе Пущино Мильковского района Камчатки полтора года издевался над младшим товарищем. В начале лета педагоги учреждения нашли у 17-летнего парня расписку, в которой он обещал выплатить вымогателю в 2016 году половину денег со своей сберегательной книжки – это 250 тысяч рублей.

Учителя обратились в полицию с просьбой разобраться в ситуации.

В ходе проверки полицейские выяснили, что старшеклассник не только заставил младшего мальчика написать расписку, но и на протяжении полутора лет всячески издевался над ним: плевал в лицо, пинал, оскорблял в присутствии других детей.

Воспитатели интерната о происходящем не догадывались – у воспитанников социальных учреждений не принято ябедничать.

Накануне мильковские следователи завершили расследование уголовного дела. Молодого человека обвиняют в «вымогательстве» и «истязании».

«Следователи собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существ»у, – рассказала пресс-секретарь краевого следственного управления Елена Матафонова.

Максимальное наказание по статье «истязание» – три года, за вымогательство злоумышленник может отправиться в колонию на срок до четырех лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться