У ресторана «Сванский двор»17-летняя девушка пять раз ударила ножом школьницу: ИА «Кам 24»

У ресторана «Сванский двор»17-летняя девушка пять раз ударила ножом школьницу

19 октября 2015, 15:39 5610

В Петропавловске-Камчатском ссора двух девушек из-за парня чуть было не привела к трагедии. 15-летнюю школьницу госпитализировали с пятью ножевыми ранениями.

Две юные жительницы Петропавловска-Камчатского (одной из них 17 лет, другой – 15) испытывали симпатию к одному молодому человеку. Сначала они выясняли отношения по смс, а затем решили встретиться.

В 20:00 соперницы, взяв с собой друзей, среди которых находился и объект их симпатии, повстречались у ресторана «Сванский двор» в микрорайоне Северо-Восток.

Словестное разбирательство длилось несколько минут. Потом старшая участница конфликта достала из кармана складной нож и пять раз ударила им соперницу в плечо, после чего вызвала такси и с места преступления скрылась.

Скорую помощь и полицию вызвал случайный прохожий, к которому обратились подруги пострадавшей школьницы. Сами подростки обращаться к медикам и правоохранителям побоялись.

«В полицию позвонили очевидцы. Подруги потерпевшей назвали стражам правопорядка номер такси, на котором уехала 17-летняя подозреваемая. В рамках введенного плана «Перехват», машину обнаружили и остановили в микрорайоне Горизонт. Злоумышленницу доставили в полицию», – рассказала врио начальника отделения по делам несовершеннолетних городского управления МВД России Людмила Екимова.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 17-летняя преступница, как выяснилось, нигде не учится и не работает. В поле зрения правоохранительных органов она раньше не попадала.

Пострадавшую школьницу доставили в реанимацию. Ее состояние, как сообщается, не вызывает опасений у медиков.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вячеслав (гость) | 29 октября 2015 г, 21:26

Кто в этом виноват? Правильно!

Аноним (гость) | 19 октября 2015 г, 22:42

Сколько подростков на Камчатке не учиться и не работает ,причины ?Хотелось бы в цифрах посмотреть на ситуацию в крае.

Аноним (гость) | 19 октября 2015 г, 22:42

Сколько подростков на Камчатке не учиться и не работает ,причины ?Хотелось бы в цифрах посмотреть на ситуацию в крае.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться