Осенью в оздоровительных лагерях Камчатки отдохнут 207 особых детей: ИА «Кам 24»

Осенью в оздоровительных лагерях Камчатки отдохнут 207 особых детей

22 октября 2015, 08:51 2893

Камчатские дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, проведут осенние каникулы в оздоровительных лагерях. Путёвки получили 207 ребят в возрасте от 6,5 до 16 лет.

«На данные цели из бюджета направили порядка 1 миллиона 400 тысяч рублей», – сообщили в министерстве социального развития и труда Камчатского края.

Там рассказали, что 53 ребёнка отдохнут в детском оздоровительном лагере «Альбатрос». За город дети отправятся в период осенних каникул. Заезд состоится 24 октября. Отдых продлится до 1 ноября.

Ещё 154 ребёнка отдохнут в лагерях дневного пребывания учреждений социального обслуживания населения. Осенние смены лагеря «Солнышко» организованы на базе Камчатского центра социальной помощи семье и детям в Петропавловске-Камчатском и в филиалах учреждения в сёлах Таловка, Аянка, Слаутное. В Камчатском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в селе Мильково будет работать лагерь «Кораблик детства».

«Данным видом оздоровления в осенний период будут охвачены дети, нуждающиеся в особой заботе государства. Традиционно, отдыхающие будут получать трехразовое питание, комплекс реабилитационных и социальных услуг. Подготовлена и программа досуговых мероприятий. Все дети на период оздоровления в обязательном порядке будут застрахованы», – сказали в министерстве.

Там добавили, что в общей сложности в весенний, летний и осенний периоды текущего года путёвки в оздоровительные лагеря получили 1799 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ещё порядка 30 ребят планируется направить в оздоровительные лагеря в зимой.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Никуша | 22 октября 2015 г, 13:10

Скоро весь полуостров вывозить придется

Кисуля (гость) | 22 октября 2015 г, 10:30

Хорошее дело, молодцы!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться