На Камчатке будут судить 25-летнего парня, который зарубил в гараже троих товарищей: ИА «Кам 24»

На Камчатке будут судить 25-летнего парня, который зарубил в гараже троих товарищей

27 октября 2015, 12:24 3250

Следователи по городу Петропавловску-Камчатскому завершили расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя краевого центра. Парня обвиняют в тройном убийстве.

По версии следствия, ночью 15 февраля этого года 36-летний мужчина пригласил троих своих знакомых выпить с ним в гараже, который расположен на улице Дальней в Петропавловске. Выпив, инициатор посиделок и двое 21-летних парней уснули. Ещё один участник мероприятия, 25-летний молодой человек, взял в руки топор и зарубил им своих товарищей.

После этого злоумышленник пришел домой, рассказал об убийстве матери и позвонил в полицию.

Как парень позже рассказал на допросе, на преступление его спровоцировало бормотание 36-летнего спящего мужчины. В голове у убийцы «что-то замкнуло» и он начал наносить топором удары по своим товарищам. На телах погибших эксперты зафиксировали многочисленные рубленные раны.

«Следователи завершили расследование уголовного в отношении 25-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в убийстве двух и более лиц. Материалы направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд», – рассказала представитель следственного отдела по городу Петропавловску-Камчатскому Юлия Бартель.

За тройное убийство парню грозит до 20 лет колонии или пожизненное заключение.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться