Более 250 камчатцев написали Всероссийский географический диктант: ИА «Кам 24»

Более 250 камчатцев написали Всероссийский географический диктант

02 ноября 2015, 07:46 2568

На Камчатке во Всероссийском географическом диктанте приняли участие более 250 человек. Акция проходила на нескольких площадках в городах Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск.

«На вопросы отвечали школьники, студенты, люди пенсионного возраста, представители разных профессий. На полуострове куратором мероприятия выступил Кроноцкий заповедник», – рассказала пресс-секретарь заповедника Мария Воронцова.

Она отметила, что 25 заданий, касающихся географических объектов России, природных явлений, деятельности Русского географического общества зачитывали люди, известные на полуострове и за его пределами. Перед началом Всероссийского географического диктанта его участники немного размялись: ответили на вопросы викторины. По словам наблюдателей, которые следили за проведением мероприятия, для того, чтобы дать правильный ответ, никто не пытался воспользоваться интернетом в телефоне или позвонить другу.

«Было видно, что люди пришли на диктант, чтобы проверить себя, свои знания. В последние дни перед началом мероприятия число желающих поучаствовать в нём заметно возросло. Самыми активными оказались жители Елизовского района. Мы поняли, что мест уже не хватает. Пришлось рассаживать желающих на дополнительные стулья и выдавать им планшеты для записей», – рассказала начальник отдела экологического просвещения Кроноцкого заповедника Анна Черникова.

На вопросы первого Всероссийского географического диктанта отвечали и сотрудники Кроноцкого заповедника. На кордоне Озёрный, на берегу Курильского озера, задания государственным инспекторам, патрулирующим территорию Южно-Камчатского федерального заказника, читал фотограф дикой природы, основатель заповедника «Брянский лес» Игорь Шпиленок.

Результаты диктанта будут опубликованы на сайте РГО: www.rgo.ru до 10 декабря 2015 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться