Пенсионерка из Северо-Курильска отправится в колонию на семь лет за убийство сожителя : ИА «Кам 24»

Пенсионерка из Северо-Курильска отправится в колонию на семь лет за убийство сожителя

03 ноября 2015, 11:02 2572

51-летнюю жительницу Северо-Курильска осудили на Камчатке за убийство сожителя молотком. Женщина отправится в колонию на семь лет.

Семь лет в исправительной колонии общего режима – такой приговор огласил елизовский суд в отношении 51-летней женщины. Её признали виновной в убийстве.

Как сообщало ИА «Кам 24», жительница Северо-Курильска с приятелем прилетели на Камчатку в июне этого года на заработки. Пара поселилась в Елизовском районе. Здесь в ночь с 8 на 9 июля они распивали крепкие спиртные напитки.

В какой-то момент мужчина с женщиной поссорились. Сожитель обвинял подругу в том, что та ему неверна, оскорблял ее. В порыве злости женщина схватила молоток и не менее четырех раз ударила им приятеля по голове. От полученных травм мужчина умер на месте преступления.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «убийство». В середине августа они направили материалы в суд.

«Собранные доказательства суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора жительнице города Северо-Курильска 1964 года рождения. Она признана виновной в убийстве», – рассказали в следственном отделе по городу Елизово краевого следственного управления.

Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться