Торговцам краевого центра придется перекрашивать свои киоски: ИА «Кам 24»

Торговцам краевого центра придется перекрашивать свои киоски

03 ноября 2015, 18:08 4000

Городские власти намерены придать Петропавловску-Камчатскому единый архитектурный облик. В следующем году нестационарные торговые объекты в столице края оформят в определенном стиле.

Такое решение приняли сегодня на Совете по предпринимательству при администрации Петропавловска.

«Дизайн объектов должен быть выполнен с учетом их месторасположения, отделки фасадов ближайших зданий, обязательной архитектурной подсветки, – рассказал ИА «Кам 24» первый заместитель главы администрации Петропавловска Виталий Иваненко. – Все эти решения достаточно просты для исполнения тем не менее благодаря их воплощению, в городе удастся создать определенную эстетическую линию».

К единообразию приведут все нестационарные торговые объекты – те, которые не имеют фундамента. Рабочая группа уже утвердила 22 варианта типовых архитектурных решений.

«Заключая договор на размещение павильона в том или ином месте, предприниматель получает на руки типовое решение, в соответствии с которым он и должен будет оформить свой киоск. Если на Горизонте-Севере, к примеру, будут стоять бирюзовые павильоны определенного размера, бизнесмен не сможет поставить рядом с ними красный киоск», – пояснили в администрации.

По словам сотрудников мэрии, следующий год будет «переходным». К концу 2016 – началу 2017 года нестационарные торговые точки приобретут единый облик.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

edifiel (гость) | 5 ноября 2015 г, 08:56

и на это из краевого бюджета будет выделено порядка 4,5,6,7 млн. рублей... что не сделаешь ради города!

13 (гость) | 4 ноября 2015 г, 07:58

Дурость очередная. Их надо убиратьс улиц города а не перекрашивать

Злюка (гость) | 3 ноября 2015 г, 19:00

Может, для начала уберем "золотую свечку" из исторического центра города? Или рынок на 10-м? Или начнем сначала думать, а потом выдавать разрешения на строительство всякой фигни?

зануда (гость) | 3 ноября 2015 г, 18:43

Правильно, перекрасить всё в цвета ЕР!)))

зануда (гость) | 3 ноября 2015 г, 18:43

Правильно, перекрасить всё в цвета ЕР!)))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться