На Камчатке двоих полицейских, избивших пьяного нарушителя, уволят со службы: ИА «Кам 24»

На Камчатке двоих полицейских, избивших пьяного нарушителя, уволят со службы

05 ноября 2015, 14:10 2733

Полицейские камчатского села Мильково завершили служебную проверку. По её результатам из органов внутренних дел уволят двоих сотрудников отдела вневедомственной охраны.

Ночью 1 ноября в полицию позвонила жительница Милькова. Женщина попросила стражей правопорядка выгнать из ее квартиры нетрезвого сожителя, который незаконно там находился. 31-летний мужчина нарушал общественный порядок и скандалил.

На место происшествия выехал наряд вневедомственной охраны. Полицейские вместо того, чтобы доставить мильковчанина в отдел полиции, отвезли его домой. При этом они надели на мужчину наручники и нанесли ему несколько ударов по телу.

Мильковчанин сначала пожаловался на сотрудников вневедомственной охраны в полицию, а затем отказался от своих объяснений, сославшись на то, получил травмы при падении. Однако в УМВД все равно решили провести служебную проверку инцидента.

«В ходе проверки было установлено, что полицейские отдела вневедомственной охраны неправомерно применили в отношении жителя села физическую силу и спецсредства, а кроме того нанесли ему побои, – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД. – Материалы проверки переданы в следственное управление СК России по Камчатскому краю для принятия процессуального решения».

По словам полицейских, нарушители будут уволены из органов и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Пострадают и их руководители – их привлекут к дисциплинарной ответственности.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вася (гость) | 5 ноября 2015 г, 17:50

И правда, где за моральный вред.

Кисуля (гость) | 5 ноября 2015 г, 17:22

А на граждан за подзатыльник штрафы налагают, почему не применяют к органам тоже самое?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться