В Петропавловске автобус с пассажирами врезался в фонарный столб: ИА «Кам 24»

В Петропавловске автобус с пассажирами врезался в фонарный столб

09 ноября 2015, 14:44 3542

Сегодня утром в Петропавловске-Камчатском не справился с управлением водитель рейсового автобуса. В результате автобус с пассажирами в салоне врезался в фонарный столб.

ДТП произошло в 8:30 утра. Водитель пассажирского автобуса ехал по красной линии от остановки «Коммунпроект» к краевой больнице имени Лукашевского. На спуске у дома № 79 по улице Ленинградской он съехал с дороги и врезался в столб.

«По предварительной информации, водитель потерял управление, так как допустил перегрев тормозной системы. На обочине он совершил наезд на световую опору. При ДТП ни водитель, ни его пассажиры не пострадали», – рассказали в краевом управлении ГИБДД.

Инспекторы проводят расследование и выясняют все обстоятельства произошедшего.

За последний месяц в Петропавловске это уже не первое ДТП с участием рейсовых автобусов. 14 октября на этом же участке дороги отказали тормоза у автобуса 126-го маршрута. Он зацепил попутно двигавшийся «Исудзу Бигхорн» и догнал сзади другой рейсовый автобус, следовавший по маршруту 104. Тогда пострадали как минимум два человека.

В ГИБДД отмечают, что в этом году на полуострове наблюдается серьёзный рост числа ДТП с участием пассажирских автобусов. С начала года в крае произошло около 20 таких аварий. В них пострадали более 20 человек. В прошлом году оба этих показателя были ниже в три раза.

Кстати

Аналогичное ДТП произошло днем воскресенья в Москве. Пассажирский автобус врезался в столб на Варшавском шоссе. По предварительным данным, авария произошла из-за того, что водитель не справился с управлением. Сообщается о семи пострадавших.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Alex89 (гость) | 10 ноября 2015 г, 11:20

НЕ достоверная информация, я ехал еще 8 не было он уже стоял

реалист (гость) | 10 ноября 2015 г, 10:06

Не удивляюсь ве дь эти движуеся собранные из отходов гробу для быдла а транспортные иинспекции с шорами на глазах ездят на джипах так ещё и проезд дорожает конечно содержать всю эту рухлядь не дешево

аноним (гость) | 9 ноября 2015 г, 21:33

более 20 дтп с учпстием автобусов.... и сколько раз водителем был трудовой мигрант из мусульманской страны???

Будь в курсе (гость) | 9 ноября 2015 г, 17:48

Из года в год на этом участке дороги (спуск с 5-го км до краевой(бывшей областной) больницы)) у больших автобусов отказывают тормоза…, в чём же причина…, может неопытность водителей, а может плохое техническое состояние автобусов по причине большого срока эксплуатации… Кстати о сроках, сейчас на сайте «Федеральный портал проектов нормативных правовых актов» https://regulation.gov.ru идёт общественное обсуждение проекта Федерального закона (О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» (в части установления предельных сроков эксплуатации транспортных средств)), данный законопроект как раз и будет регулировать возраст больших и малых автобусов, грузовиков. Этот законопроект должны были ввести в действие ещё 01 июля 2015 года, но обсуждение было продлено до 02 января 2016 года, ID проекта 00/03-18417/09-14/16-13-4. P.S. Уважаемая редакция возможно Вам стоит обратить своё внимание на этот законопроект и даже выложить его текст для ознакомления, ведь данный законопроект не делает различий между эксплуатацией транспорта в коммерческих целях и личных целях, а это значит, что если кто то для себя решит купить грузовик или микрогрузовик (категории «С»), а так же автобус или микроавтобус (категории «Д»), то он может оказаться в очень сложной ситуации в случае вступления в силу этого закона, ведь согласно тексту данного законопроекта по истечении предельного срока эксплуатации транспортного средства, его эксплуатация будет запрещена, а так же будут запрещены любые регистрационные действия в МРЭО ГИБДД (кроме снятия с учёта и утилизации) касательно такого транспорта + за эксплуатацию транспорта сверх допустимого срока на граждан наложат штраф 30000 руб (на ИП и Юр. Лиц 200000 руб)…

Вася Пупкен (гость) | 9 ноября 2015 г, 16:50

Проверять потому что их надо! Едет коптит черным дымом - конечно он прошел ТО. А в принципе их слишком много - пусть выпиливаются, лишь бы люди не страдали.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться