Фонд «Спаси жизнь» просит камчатцев помочь трехмесячному Вове дышать полной грудью: ИА «Кам 24»

Фонд «Спаси жизнь» просит камчатцев помочь трехмесячному Вове дышать полной грудью

12 ноября 2015, 16:22 3859

На Камчатке благотворительный фонд «Спаси жизнь» открыл сбор средств для маленького Вовы из краевой столицы. Трехмесячному малышу, родившемуся недоношенным, необходим кислородный концентратор.

«Маленький Вова родился 26 июля, на 4 месяца раньше положенного срока. Тогда у его мамы Ирины началось сильное кровотечение, и врачам пришлось провести экстренное кесарево сечение. Так на свет появился 26-недельный малыш, который весил всего 1 килограмм», – сообщила ИА «Кам 24» пресс-секретарь благотворительного фонда «Спаси жизнь» Эмма Кинас.

Она рассказала, что врачи боролись за его жизнь всеми способами, которые есть в арсенале современной медицины. Пришлось даже прибегнуть к операции на сердце. Все прошло успешно.

Сегодня Вове уже 3 месяца – он вырос и весит 3 килограмма 200 граммов. Но жить целиком самостоятельной жизнью ребенок все еще не может. Его легкие пока не созрели, и мальчику необходима кислородная терапия.

В отделении новорожденных, где лежит ребенок, для этого используют специальный аппарат – кислородный концентратор. Но ребенок уже вырос из новорожденных, скоро его переведут в соматическое отделение и выпишут домой. Дома Вове еще долгое время будет нужен портативный кислородный концентратор, поскольку малышу требуется длительная терапия.

Многодетная мать Ирина Степанова (у нее еще четверо детей) обратилась в фонд «Спаси жизнь» с просьбой помочь ей приобрести необходимый прибор, а также отсасыватель для слюны. Стоимость концентратора – 55 800 рублей, отсасывателя – 18 450 рублей. Общая сумма: 74 250 рублей.

«Фонд открывает сбор средств для Вовы Степанова. Отправляйте смс со словом ДАР на короткий номер 3434. Система настроена на списание 75 рублей, но вы можете пожертвовать любую другую сумму (до 15 тысяч рублей), указав ее через пробел после слова ДАР», – сообщили в пресс-службе фонда.

Там отметили, что также можно воспользоваться любым из электронных платежей, которые представлены на сайте фонда: www.бф-спасижизнь.рф (либо www.savethelife.ru). С сайта можно распечатать квитанцию и сделать банковский перевод.

Телефон для справок: 8-800-700-3525 (звонок бесплатный).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться