Глава федерального ведомства поделился идеей снижения тарифов в регионах ДВФО в интервью «Интерфаксу».
«Согласно нашим расчетам, снижение тарифа от фактически действующего уровня должно составить от 29 до 71 % в зависимости от региона. Для Якутии – это 2,47 рубля за киловатт в час (при фактическом текущем тарифе 4,74 руб/кВт*ч), для Приморского края – 2,03 (сейчас 3,38), для Хабаровского края – 2,15 (сейчас 3,01), для Амурской области – 1,97 (сейчас 3,39), для Камчатского края – 2,84 (сейчас 4,92)», – рассказал Александр Галушка.
По его словам, в правительстве рассматриваются два варианта: снижение тарифа только для промышленности, либо для всех потребителей, кроме населения.
«Чтобы это реализовать, объем трансферта должен составить от 19 миллиардов (если распространить сниженные тарифы только на промышленность) до 35 миллиардов рублей (если распространить предложение на всех потребителей, кроме населения)», – сказал министр.
Справка
Сегодня, по данным ПАО «Камчатскэнерго», юридические лица на Камчатке платят в зависимости от типа подключения от 4 рублей 47 копеек до 7 рублей 39 копеек за кВт/ч. Для населения тариф составляет 4 рубля 30 копеек, а с 1 июля он повысится до 4 рублей 70 копеек.
КОММЕНТАРИИ
Да власть нас сдесь задавить хочет совсем во всем все делается чтоб народ уежал отсюда будущего у камчатки нет
вот читаю новости и склалывается ошущение, что правительство нас камчатцев до зубного скрежета ненавидет - то с льготами мутят, то с проездом. жкх те вообще скоты оборзевшие. тк альтернативы нет, то коммуналку платить по любым ценам придется. ну или выйти на революцию с вилами. но опять же... все в сети поддержат, а на площадь выйдет инициатор ну и еще человека три
прийдется каждому по ип открыть.ха ха
>Чем руководствуются, предлагая подобные дотации? Промышленности и производства нет, дотации в распил, а население кудада денется с подводной лодки?! поставит хоть 10 рублей, все равно платить будут.
Это значит, что пора переезжать жить на работу? Чем руководствуются, предлагая подобные дотации?