Подробности трагедии в Малках: полицию вызвал друг погибшей семьи: ИА «Кам 24»

Подробности трагедии в Малках: полицию вызвал друг погибшей семьи

16 ноября 2015, 10:37 5789

Пятеро жителей поселка Малки погибли в собственном доме предположительно в ночь с пятницы на субботу. Причины трагедии выясняют камчатские следователи.

Как сообщало ИА «Кам 24», елизовские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели пяти человек в частном доме в поселке Малки Елизовского района края. По версии следствия, жильцы затопили в своём доме печь, которая, как выяснилось позднее, была изготовлена с нарушением технологии. В результате произошла утечка угарного газа.

Жертвами трагедии стали все пятеро членов семьи – хозяин дома, его мать и сожительница с двумя детьми от первого брака – трех и семи лет.

«В 11:20 в елизовский отдел полиции позвонил мужчина 1964 года рождения. Он и рассказал правоохранителям о страшной находке. Прибывшие на место полицейские обнаружили тела пятерых человек. Мужчина, бабушка и дети лежали в своих кроватях, молодую женщину обнаружили на полу», – рассказали корреспонденту ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

Видимо, в какой-то момент женщина проснулась и попыталась позвать на помощь. Однако из дома выбраться не успела…

Как удалось выяснить информагентству, звонивший в полицию мужчина – друг семьи. Он является руководителем предприятия, на котором погибший хозяин дома работал машинистом насосных установок.

Погибший в воскресенье не вышел на работу, и работодатель решил проверить, все ли у него в порядке. Кроме того в субботу, 14 ноября, до главы семейства не мог дозвониться и родной брат.

«Трагедия предположительно произошла в ночь с 13 на 14 ноября. Однако точную дату и время, равно как и причины произошедшего, установит ряд экспертиз – пожарно-техническая, судебно-медицинская и другие. Предварительно, все пятеро задохнулись угарным газом, утечка которого произошла из-за неисправности дровяной печи», – прокомментировала ситуацию пресс-секретарь краевого следственного управления Елена Матафонова.

Со слов соседей, мать погибшего – 78-летняя жительница Малок – неоднократно жаловалась на плохо работающую в доме печь. Пенсионерка говорила о том, что в сильный ветер дома нечем дышать. О плохом состоянии оборудования говорят и следователи – по их словам, печь была очень старой, она установлена с нарушениями, дымоход не чистился долгое время.

Расследование уголовного дела, возбужденного по части третьей статьи 109 уголовного кодекса России «причинение смерти по неосторожности» продолжается. Специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

марина (гость) | 9 января 2016 г, 10:44

Детей совсем жалко , да ещё таких маленьких

марина (гость) | 9 января 2016 г, 10:41

Мне очень жалко я даже не могу с этим смерится , потомучто я их знала , я даже думать об этом не перестают , стала много чего боятся Царство им небесно

Аноним (гость) | 17 ноября 2015 г, 07:16

У нас столько структур разных проверяющих ,а есть хоть одна ,которая на начало отопительного сезона проверяет готово ли печное отопление к отопительному сезону .Старики живут в изношенном фонде с печным отоплением ,проверяет ли кто нибудь готова ли бабушка к отопительному сезону .Сейчас есть датчики ,которые срабатывают при задымлении.Сколько стариков живет в таких домах ,с такими печками.Старики всю жизнь отпахали на государство ,а живут хорошо почему то чиновники и депутаты.Сколько детей чиновников угарели и сгорели в домах из-за плохой печки или старой проводки?Есть у кого нибудь цифры.?

Варвара (гость) | 16 ноября 2015 г, 22:27

А причинение смерти по неосторожности это к кому относиться? К печи?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться