Гордума Петропавловска начала готовиться к празднованию 71-ой годовщины Победы: ИА «Кам 24»

Гордума Петропавловска начала готовиться к празднованию 71-ой годовщины Победы

16 ноября 2015, 16:00 2840

В городской думе Петропавловска-Камчатского прошло заседание оргкомитета по подготовке празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и окончания Второй мировой войны.

По информации гордумы, заседание прошло в минувший четверг, 12 ноября, под председательством заместителя председателя Сергея Смирнова.

Главным на повестке дня прошедшего заседания стал вопрос формирования плана мероприятий, приуроченных к этой дате, которые будут проходить в краевой столице на протяжении всего 2016 года.

Участие в работе заседания приняли депутаты гордумы, представители администрации краевого центра и подведомственных учреждений, а также лидеры общественных организаций, Совета ветеранов, представители национальных объединений и молодежных движений города и края.

Как было отмечено в ходе заседания, план мероприятий по подготовке празднования 71-ой годовщины Великой Победы уже традиционно будет состоять из нескольких блоков. Один из них – социальный блок, в который включены мероприятия по оказанию ветеранам, участникам войны и трудового фронта, а также всем соответствующим категориям граждан мер социальной поддержки. Еще один блок посвящен вопросам благоустройства памятных мест и мемориальных комплексов, посвященных событиям Великой Отечественной и Второй мировой войн, а также тематическому оформлению города в целом в канун праздников и памятных дат.

Самым разнообразным и обширным по наполнению стал блок патриотических мероприятий. Единодушным решением участников заседания в него были включены все традиционные акции и мероприятия, проводимые в городе в рамках празднования 9 мая и памятных дат истории Великой Отечественной и Второй мировой войны, а также истории Города воинской славы Петропавловска-Камчатского. В их число вошли хорошо известные горожанам акции «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Знамя Победы» и «Знамя Победы Городов воинской славы», конкурс украшенных автомобилей «Спасибо деду за Победу!», работа передвижной выставки, посвященной обороне от немецко-фашистских захватчиков Города-героя Ленинграда и истории Города воинской славы Петропавловска-Камчатского, перечень культурно-массовых мероприятий, а также мероприятий в образовательных организациях краевой столицы и интеллектуальных соревнований на знание истории Великой Отечественной войны, Петропавловска-Камчатского и России в целом.

Среди нововведений предстоящего года в план мероприятий по подготовке празднования очередной годовщины Великой Победы включен конкурс видеороликов среди учащихся общеобразовательных учебных учреждений, посвященный истории Петропавловска-Камчатского города воинской славы; ряд мероприятий, посвященных памятной дате – 75-ой годовщине начала Великой Отечественной войны; мероприятий по поддержке ветеранов в деле решения вопросов жилищно-коммунальной сферы в рамках проекта камчатских единороссов «Управдом»; поэтапная реализации установки в городе памятника труженикам тыла в годы Великой Отечественной войны.

На этом формирование плана мероприятий не заканчивается, и члены оргкомитета обращаются ко всей творческой и инициативной общественности города с предложением присоединяться к работе оргкомитета по подготовке празднования годовщины Великой Победы и направлять свои предложения по формату возможного участия в адрес Городской Думы Петропавловска (683001, улица Ленинская, 14, или по электронной почте duma@dumapk.ru с пометкой «Для оргкомитета по подготовке празднования 71-ой годовщины Великой Победы»).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ремейк (гость) | 18 ноября 2015 г, 13:30

Это главный праздник страны, что бы его подготовить - нужно к нему готовиться. Само оно никак не организуется. По мне так правильно делают что уже сейчас готовятся

Изя Шниперсон (гость) | 17 ноября 2015 г, 07:52

Не жизнь у людей, а сплошной праздник!

додж (гость) | 17 ноября 2015 г, 02:56

в колизее или где решили собираться?

я (гость) | 17 ноября 2015 г, 01:10

Не поздновато ли для 71 годовщины? Нужно было начинать 10 мая.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться