В центре Петропавловска «Мазда» сбила пенсионерку (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

В центре Петропавловска «Мазда» сбила пенсионерку (обзор ДТП)

17 ноября 2015, 10:59 3191

16 ноября на улице Ленинской в Петропавловске-Камчатском произошло ДТП. 30-летний житель Вилючинска на «Мазде» сбил 58-летнюю пенсионерку.

В 15:30 женщина переходила дорогу в неположенном месте напротив дома № 12 по улице Ленинской в зоне видимости пешеходного перехода.

30-летний житель Вилючинска за рулем автомобиля «Мазда-6» не успел сбавить скорость и сбил женщину. В результате медики госпитализировали пенсионерку в нейрохирургическое отделение камчатской краевой больницы. В районе ДТП на пару часов образовалась большая пробка.

Всего за прошедшие сутки инспекторы ГИБДД зарегистрировали на дорогах Камчатки 22 столкновения без пострадавших, выявили четырех нетрезвых водителей, еще трое от прохождения медосвидетельствования отказались. Правила дорожного движения нарушили 20 пешеходов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

98 (гость) | 30 ноября 2015 г, 18:33

это я сбил ее. она выскочила внезапно из-за встречной машины, скорость была не большая, разрешенная

13 (гость) | 18 ноября 2015 г, 13:51

Я считаю, если водила сбил чела на переходе, то виноват на все сто процентов. А если бабка из-за машин на обочине выскочила, то виновата бабка. Даже если водитель смотрел в оба и ехал медленно, то тонятие ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ еще ни кто не отменял

kawaiipotato (гость) | 18 ноября 2015 г, 09:18

Продолжайте и дальше веровать, что все вокруг вам должны.

kawaiipotato (гость) | 18 ноября 2015 г, 09:14

Только что ехал по горизонту, встал на светофоре. Женщина лет 50+ не дойдя до зебры метров двадцать начинает переходить дорогу, наискосок. Слышу сирену, смотрю в зеркало - вдоль стоящих на светофоре машин с маячком и со звуковым сигналом летит бело-синий пепелац, явно намереваясь проехать на красный. ПДД нашей даме неведомы и вместо того, чтобы пропустить автомобиль, оно начинает смешно семенить ногами в узком пальто и УСКОРЯЕТСЯ наперерез машине. Они с горем пополам расходятся на утреннем гололеде и пепелац покрякав крякалкой скрывается за горизонтом. Вот после этого вы мне хотите что-то сказать про вину водителей? Уже вижу новостные заголовки: "Автомобиль Полиции сбил пожилую женщину на пешеходном переходе". И в комментариях: "Ко-ко-ко, уволить из органов! Посадить! Она же шла на зеленый! Ко-ко-ко, убийца, изувер в железной коробке!". Удачи на дорогах вам, короче. Педестриане.

Аноним (гость) | 18 ноября 2015 г, 07:03

Автомобиль — транспортное средство повышенной опасности. Сел за руль смотри в оба.

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться