Жителей Петропавловска просят сообщать о тех, кто превращает город в свалку: ИА «Кам 24»

Жителей Петропавловска просят сообщать о тех, кто превращает город в свалку

28 ноября 2015, 12:29 2350

В 2015 году в Петропавловске-Камчатском ликвидировали более 20 несанкционированных свалок общим объемом 25 915 кубометров. Из городского бюджета на это потрачено почти 7 миллионов рублей.

«Однако санитарные работы часто не приносят ожидаемого результата. Свалка в районе Богородского озера была полностью расчищена в конце августа. Спустя три месяца груды мусора появились вновь. Нерадивые предприниматели и частные лица выбрасывают здесь крупногабаритный и строительный мусор, несмотря на то, что для этих целей в городе предусмотрены специальный площадки», – сообщили в пресс-службе мэрии.

По словам начальника управления благоустройства Андрея Воровского, в следующем году в этом месте придется снова проводить работы. Он констатирует, что из года в год ситуация повторяется, количество мусора растет, а люди не хотят заботиться о чистоте родного города.

«Хочу обратиться ко всем жителям и ко всем предпринимателям: давайте жить по законам и вывозить мусор туда, где он должен находиться», – сказал Андрей Воровский.

Кроме того, в управлении благоустройства обращаются к жителям Петропавловска с просьбой фиксировать несанкционированный выброс мусора, например на сотовый телефон, и с этими данными обращаться в административно-контрольное управление краевого центра. Там примут меры и оштрафуют нерадивых жителей нашего города. Заявки можно оставлять по телефону: 23-50-98, 23-51-60.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Кисуля (гость) | 2 декабря 2015 г, 13:35

Это как закон о запрете курения в общественных местах. Все теже все там же. А такие как яровая звездочку очередную заработали, т.к. очень важный и нужный закон пролобировали

аноним (гость) | 30 ноября 2015 г, 13:04

да легко!! сейчас с видеорегистратора карту памяти вытащу и можно нести ее в это управление - тк постоянно фиксируется что с окон машин выкидывают окурки, фантики, пакетики и даже бутылки!!! было в инете видео где из джипа выкидывают мусор с окна, мотоциклист его подбирает и на ближайшем светофоре в окнр этого джипа закидывает тот мусор. молодец мужик! у нас бы тоже так многих проучить не мешало бы

йцукен777 | 28 ноября 2015 г, 20:09

ЖИТЕЛЕЙ ПЕТРОПАВЛОВСКА ПРОСЯТ СООБЩАТЬ О ТЕХ, КТО ПРЕВРАЩАЕТ ГОРОД В СВАЛКУ. да можно брать каждого второго и наказывать, сами устраиваем из города одну большущую свалку.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться