Губернатор Илюхин поручил открыть в столице края новые травмпункты: ИА «Кам 24»

Губернатор Илюхин поручил открыть в столице края новые травмпункты

02 декабря 2015, 17:45 3982

По словам губернатора края Владимира Илюхина, в городе необходимо открыть еще несколько пунктов круглосуточного приёма пациентов. Где разместят новые травмпункты, пока не сообщается.

На отсутствие комфортных условий в приёмном покое городского травмпункта Владимиру Илюхину пожаловался житель краевого центра.

«Около месяца назад я с ребёнком был вынужден обратиться в травмпункт. Условия в приёмном покое не меняются там уже многие годы. В нерабочее время приём пациентов осуществляется через боковой вход. Там в небольшом коридоре стоит всего один стул. В зависимости от того, сколько пострадавших пришли на приём, ждать приходится и час, и два. В каком напряжённом состоянии пациенты заходят в кабинет к врачу, представить несложно. Отсутствие подходящих условий тяжело перенести и физически, и морально», – сказал заявитель.

Министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко пояснила, что в рабочее время для пациентов травмпункта открыт центральный вход Городской поликлиники № 1. В холле учреждения оборудованы более 20 сидячих мест. В ночные часы и в выходные дни главный вход закрывают. Это необходимо для безопасности: в условиях отсутствия охраны, это позволяет ограничить доступ посторонних лиц в основное здание поликлиники.

«Протяжённость города от СРВ до Автостанции – 25 километров. Если не забрала «скорая», то самостоятельно доехать до КП из жилого массива, к примеру, на Северо-Востоке или улице Океанской, пострадавшему может быть проблематично. В городе необходимо организовать дополнительные пункты круглосуточного приёма травматолога, в том числе и детского», – сказал Владимир Илюхин.

Планируется, что приём населения в нерабочее время будут вести дежурные травматологи городских больниц. Сколько новых травмпунктов откроют в Петропавловске, когда это произойдет, и где они будут расположены, пока не сообщается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

MTV | 3 декабря 2015 г, 10:21

Я в шоке от таких решений нашего губернатора Илюхина. Как не работал он, так и не работает на благо нашего края. Позор.

Ительмен (гость) | 3 декабря 2015 г, 04:37

Счастливые Вы! А скигните/ропщете! А подорванный/взорванный дом, и, куча раненых эт луЧЧе? :)) И это не в зоне АТО! :(

13 (гость) | 2 декабря 2015 г, 21:03

Ага. На рентген на карачках лезь на второй этаж. А с дитем занимай очередь за пьяным бомбжом с пробитой головой.

21061981 (гость) | 2 декабря 2015 г, 20:16

Ахаха... Этим уродам проще травмпункты открыть новые,чем с чисткой улиц заморачиваться.Ёкарная Камчатка...

Sherman (гость) | 2 декабря 2015 г, 19:42

Или травмпункт подальше и пониже))))

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться