Пока бабушка из Петропавловска встречала «скорую», воры «обчистили» ее квартиру: ИА «Кам 24»

Пока бабушка из Петропавловска встречала «скорую», воры «обчистили» ее квартиру

03 декабря 2015, 07:45 3568

Камчатская полиция просит не оставлять двери квартир и частных домов открытыми. Во вторник жертвой воров стала пенсионерка, на минуту вышедшая из квартиры, чтобы встретить «скорую».

«На протяжении нескольких лет накануне праздников полиция фиксирует большое количество краж, когда преступники входят в жилье через незапертые двери. Заявление о подобнои преступлении поступило в полицию Петропавловска-Камчатского позавчера», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Около 23:00, войдя в незапертую квартиру дома на улице Тушканова, злоумышленники похитили из прихожей сумку, в которой находились 20 тысяч рублей, золотые изделия и документы. Ущерб составил более 47 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что проживающие в квартире бабушка и внучка вышли из дома на несколько минут, чтобы встретить скорую помощь. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к краже.

«Чтобы не стать жертвой преступления и сохранить свое имущество, необходимо не только запирать входные двери, но и не оставлять открытыми окна. Проверять двери необходимо не только при выходе из дома, но и на ночь. В предыдущие годы было несколько случаев, когда злоумышленники обворовывали квартиры со спящими хозяевами. В 2013 году нами были задержаны квартирные воры, которые в день совершения одной из краж обошли 40 многоквартирных домов в поисках незапертых дверей», – рассказал врио начальника отделения уголовного розыска полиции Петропавловска-Камчатского, полковник полиции Гусейн Юсупов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться