В субботу в Милькове стартует Кубок Камчатского края по ездовому спорту: ИА «Кам 24»

В субботу в Милькове стартует Кубок Камчатского края по ездовому спорту

11 декабря 2015, 14:18 2751

В выходные в селе Мильково пройдут соревнования по ездовому спорту. На старт выйдут более 30 спортсменов из Петропавловска-Камчатского, Елизовского, Быстринского и Мильковского районов.

«Состязания будут проходить как среди взрослых, так и среди детей в нескольких дисциплинах. В программу стартов вошёл скиджоринг среди мужчин и женщин в классе «одна собака» на дистанции восемь километров. Дети и юниоры посоревнуются в этом же классе на дистанции три километра», – сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

Также в рамках соревнований пройдет скиджоринг-эстафета среди смешанных команд (мужчины и женщины). Она состоит из четырех этапов по три километра.

В дисциплине «упряжки» в классе «четыре собаки» пройдут состязания среди взрослых и юниоров. Им предстоит преодолеть два этапа по пять километров. В классе «шесть собак» на 16-километровую дистанцию выйдут взрослые спортсмены.

По словам главного судьи соревнований, в Кубке Камчатского края по ездовому спорту принимают участие известные в регионе спортсмены. Многие из них не раз выходили на старт гонки на собачьих упряжках «Берингия».

«Практически все из более чем 30 спортсменов – потенциальные участники, как детской гонки «Дюлин», так и «Берингии». Это Андрей Семашкин, Владислав Ревенок. Среди детей и подростков – Виталий и Даша Кривогорницыны, Амвросий Ревенок, Аня, Лида и Маша Семашкины, Ксения Касаткина, Вероника Важинская, Алиса Ищенко и многие другие», – рассказал главный судья Кубка края по ездовому спорту Андрей Гулей.

Кроме того, в рамках соревнований на дистанции два километра пройдут показательные выступления в дисциплине «хэппи-дог». В этих стартах примут участие начинающие спортсмены, спортсмены с молодыми собаками и собаками-ветеранами. А самые маленькие гонщики – дети в возрасте до восьми лет – пройдут два этапа по 100 метров.

Организаторы Кубка – Камчатский центр ездового спорта при поддержке министерства спорта и молодёжной политики края и администрации Мильковского сельского поселения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться