«Бабкины внуки» дадут бесплатный концерт в Петропавловске: ИА «Кам 24»

«Бабкины внуки» дадут бесплатный концерт в Петропавловске

11 декабря 2015, 16:12 2682

В понедельник, 14 декабря, в Духовно-просветительском центре Петропавловской и Камчатской епархии пройдет концерт ансамбля «Бабкины внуки». Мероприятие смогут посетить все желающие.

«Ансамбль «Бабкины внуки» – молодой коллектив, который успел зарекомендовать себя не только на российской, но и на европейской большой сцене. В репертуар артистов входят песни, которые народ поёт уже десятки и даже сотни лет: «Когда мы были на войне», «Дым», «Донские казаки», «Роза», «Не для меня», «Ой, то не вечер» и многие другие. Приятным сюрпризом для любителей музыки будет то, что исполнители поют исключительно вживую, возрождая традицию а-капельного пения», – рассказали в пресс-службе мэрии.

Там добавили, что «Бабкины внуки» – участники культурной программы Олимпийских игр в Лондоне-2012, где за 10 дней они дали более 20 концертов в поддержку нашей сборной. Также коллективу была оказана честь встречать делегацию Международного олимпийского комитета во главе с Жаком Рогге на презентации Сочи-центра в Гайд-парке Лондона.

Начало концерта в 18:00. Вход свободный.

Справка

Ансамбль «Бабкины внуки» был создан в 2010 году на базе Брянской государственной сельскохозяйственной академии. Коллектив – активный участник, неоднократный победитель и призер российских и международных музыкальных фестивалей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться