Пожарные нашли 90 нарушений в заведениях, где будут проходить новогодние утренники: ИА «Кам 24»

Пожарные нашли 90 нарушений в заведениях, где будут проходить новогодние утренники

11 декабря 2015, 17:41 2456

Сотрудники краевого управления МЧС проводят проверки в местах, где будут проходить новогодние мероприятия для юных жителей Камчатки. Специалисты выявили 90 нарушений.

По словам главного госинспектора Камчатского края по пожарному надзору Сергея Рубилова, проверки проводятся во всех городах и селах Камчатки. Проверяют учреждения края сотрудники МЧС, а также краевые власти.

Специалистам предстоит обследовать около 300 учреждений, в которых будут проходить новогодние мероприятия для детей и подростков – это школы, детские сады, дома культуры, театры, развлекательные центры.

«Сотрудники Госпожнадзора обращают внимание на соблюдение в этих местах правил пожарной безопасности. Проверяют количество огнетушителей в учреждениях, наличие и исправность пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре, смотрят, не захламлены ли основные и запасные выходы», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС,

В настоящее время специалисты проверили 220 объектов и выявили 90 нарушений, 76 из которых уже устранено. К административной ответственности привлекли 13 должностных лиц.

«Грубых нарушений норм и требований пожарной безопасности выявлено не было, в основном они носят режимный характер. Также стоит отметить, что выявленные нарушения руководители объектов стараются устранять, как правило, сразу же, до окончания проверок», – сказал Сергей Рубилов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться