Камчатская горнолыжница Елена Яковишина выиграла «бронзу» международных соревнований: ИА «Кам 24»

18 декабря 2015, 08:42 2474

Официальные международные соревнования FIS по горнолыжному спорту завершились в норвежском городе Хемседаль. Горнолыжница с Камчатки заняла в них третье место.

Соревнования в дисциплине супер-гигант проходили в Хемседале 16-17 декабря. Камчатская спортсменка Елена Яковишина заняла в них третье место. Победительнице – норвежской горнолыжнице Кристиане Беккестад – она уступила 0,83 секунды.

Во второй гонке, которая прошла 17 декабря, Яковишина стала четвертой.

Примечательно, что это первое успешное выступление Елены после окончания реабилитации. В конце 2014 года спортсменка получила травму во время тренировки и пропустила прошлый сезон.

Помимо Елены Яковишиной участие в супергиганте принимала еще одна российская спортсменка – Александра Прокопьева. В первый день горнолыжница финишировала четвертой, во второй – седьмой.

Справка

Елена Яковишина – воспитанница камчатской спортивной школы «Эдельвейс». Родилась в 1992 году в Петропавловске-Камчатском. Является мастером спорта России. Специализируется в скоростных дисциплинах горнолыжного спорта. Участница Кубка мира, Олимпийских игр в Сочи, чемпионка России.