Нашпигованного наркотиками жителя Камчатки задержали во Владивостоке: ИА «Кам 24»

Нашпигованного наркотиками жителя Камчатки задержали во Владивостоке

25 декабря 2015, 18:22 3280

В аэропорту Владивостока приморский наркоконтроль задержал 25-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. В своей прямой кишке парень хотел перевести на полуостров наркотики.

Как сообщили ИА «Кам 24» в уссурийском межрайонном отделе приморского управления ФСКН, сотрудники управления совместно с полицией пресекли канал поставки наркотиков каннабисной группы из Приморского края в Петропавловск-Камчатский.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий в аэропорту Владивостока задержан житель Петропавловска-Камчатского, перевозивший партию гашишного масла внутриполостным способом. При личном досмотре у него обнаружено и изъято два свертка с наркотическим средством общим весом более 73 граммов», – рассказали в управлении.

Как пояснили в правоохранительном ведомстве, парень вез наркотики в своей прямой кишке. Оба свертка в длину около десяти сантиметров, а в диаметре – порядка шести.

Наркополиция возбудила в отношении парня уголовное дело по части второй статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

По этой статье неудачливому наркокурьеру грозит до десяти лет лишения свободы. По решению суда парня арестовали.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

йцу (гость) | 26 декабря 2015 г, 12:30

феерично. И девственность потерял, и свободу. Зато в тюрьме может проще будет.

Тор (гость) | 25 декабря 2015 г, 19:35

Его по походке видать вычислили)))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться