На Камчатке чекисты незаметно пронесли муляж бомбы к пассажирскому самолету: ИА «Кам 24»

На Камчатке чекисты незаметно пронесли муляж бомбы к пассажирскому самолету

30 декабря 2015, 19:18 5493

Краевое управление ФСБ России проверило меры безопасности в аэропорту «Петропавловск-Камчатский». Выяснилось, что в охраняемую зону аэропорта можно заехать на машине и донести бомбу до самолета.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении ФСБ России, проверка мер антитеррористической безопасности проводилась в начале декабря.

«В ходе проверки сотрудникам УФСБ России по Камчатскому краю удалось не только проехать на автомобиле на охраняемую территорию аэропорта, но и пронести к борту самолета муляж взрывного устройства», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В ФСБ отмечают, что главный аэропорт полуострова эксплуатируется не только гражданским авиапредприятием, но и подразделениями Министерства обороны РФ.

«После проверки авиационному предприятию, которое обслуживает аэропорт, было вынесено предписание об устранении недочетов в системе охраны. Сейчас нарушения устраняются», – добавили в управлении ФСБ.

В понедельник прошло совещание краевого антитеррористического комитета под председательством губернатора края Владимира Илюхина. Глава региона обратился в военную прокурору с просьбой принять меры прокурорского реагирования по поводу выявленных нарушений в обеспечении пропускного режима на территории аэропорта.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

я (гость) | 3 января 2016 г, 05:37

А в целом, Вы, Мук, правы. Благодаря чекистам, и особенно главному чекисту страны, жить стало лучше, жить стало веселей, как говаривал Иосиф Виссарионович в 1937 году.

настояший мук))) (гость) | 3 января 2016 г, 05:36

Написал я- я сам могу за себя постоять,)))) и критику норм могу принять, в общем всем всего хорошего веселого!!!! я не кого не хотел обидеть тем более в праздник))))) удачи!!!!

я (гость) | 3 января 2016 г, 04:56

Эх, Мук, что ж сдали-то ))) Поговорку - на каждый болт с хитрой левой резьбой, всегда найдется крутая гайка, - еще никто не отменял!

настояший мук))) (гость) | 3 января 2016 г, 03:47

слово лучше выучил))))) по русскому всегда был твердый трояк,! а с терроризмом сложно бороться, желаю успехов в этой трудной и опасной борьбе нашим чекистам!!! всех с праздником, всем людям добра и радости!!!

Мук (гость) | 3 января 2016 г, 03:10

Дорогая Ника, чтобы не ставить Вас в неудобное положение, позволю объяснить суть допущенной Вами синтаксической ошибки. Вы спутали предлог "благодаря" с омонимичным деепричастием "благодаря", которое,действительно, на письме выделяется запятыми. Например: Ника,кланяясь и благодаря, ушла учить русский язык. Благодаря действиям чекистов жизнь на Камчатке становится все лучше и лучше. Усекли разницу?

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться