Камчатцев просят подарить тяжелобольной девочке беговую дорожку: ИА «Кам 24»

Камчатцев просят подарить тяжелобольной девочке беговую дорожку

16 января 2016, 12:46 4252

Благотворительный фонд «Спаси жизнь» и родители 10-летней Варвары Петрушиной просят помочь им с покупкой беговой дорожки. Тренажер необходим ребенку для того, чтобы девочка не разучилась ходить.

Весной прошлого года в Евпаторийском военном детском клиническом санатории Варя перенесла операцию Страйера – хирургическое вмешательство позволило тяжелобольному ребенку самостоятельно ходить.

В сентябре девочка с мамой вернулись домой, в Петропавловск, однако сейчас результаты, которых семья так долго добивалась, начали сходить к нулю.

«Варе сейчас нужно очень много ходить, но зимой на улицах Петропавловска для нас это практически невозможно, поэтому мы обратились в фонд «Спаси жизнь» за помощью: беговая дорожка будет для нас решением сегодняшних проблем», – рассказала ИА «Кам 24» мама девочки Елена Петрушина.

10-летняя Варварва Петрушина борется за свою жизнь с самого рождения. Она появилась на свет 1 марта 2006 года, и первые пять суток жизни провела в крайне тяжелом состоянии. Лишь на шестой день девочка стала реагировать на прикосновения и открывать глаза.

На десятые сутки ее перевели в отделение патологии новорожденных, откуда в месяц выписали со страшным диагнозом: «сочетанная родовая травма головного мозга, шейного отдела позвоночника, внутричерепное кровоизлияние, судорожный синдром, синдром угнетения, абсцесс в области правого плеча».

«Помню, как в роддоме нам сказали, что ребёнок после тяжелейшего кровоизлияния обречен, он никогда не сможет ходить, но мы и слушать не хотели!», – вспоминает Елена.

Следующие десять лет семья Петрушиных делала все, чтобы спасти и вылечить своего ребенка: отец Вари работал без отпусков, мама с дочкой лечились в больницах, клиниках и центрах за пределами Камчатки.

«Мы уверены, что история Вари тронула вас не меньше, чем команду фонда «Спаси жизнь». Девочке нужна электрическая беговая дорожка House Fit HB-9125 HB – именно эта модель соответствует требованиями для реабилитации. Стоимость тренажера – от 41 тысячи рублей плюс доставка, – сообщила руководитель фонда Юлия Ромейко. – Помочь Варе можно через наш сайт www.бф-спасижизнь.рф , выбрав в разделе «Кампании» Варвару Петрушину, а также через смс-пожертвования на короткий номер 3434, отправив слово «ДАР»».

В фонде добавили, что надеются на поддержку как простых камчатцев, так и предпринимателей – владельцев магазинов спортивных товаров.

За дополнительной информацией можно обращаться по телефонам 8-914-627-3665, 8-914-786-6346 и 8-962-280-7117.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

555 (гость) | 17 января 2016 г, 19:34

Кисуля лезет со своим мнением в тему и не в тему. Создается впечатление что только иждешь ко6да новые новости появятся, как бы какого нарушителя поймать и сдать. Но на такую тему так разглагольствовать. Это уже ниже плинтуса опуститься.

Елена (гость) | 17 января 2016 г, 18:33

Никому не желаю больных детишек, это очень страшно! Но только разговор о дорожке на которую родители собирают деньги, стоимость которой могут покрыть! Конечно если у Вас есть возможность помочь, помогите, только обычно на такие объявления отзываются самые обычные люди, которые каждую копейку зарабатывают потом и кровью! Каждая третья семья в среднем имеет детей проживая в съемных квартирах или обремененные ипотеками на десятки лет, ежемесячно выплачивающие кучу кредитов взятых не на средства роскоши, пытающиеся вывезти своих детишек хоть иногда в отпуск, ведь это тоже проблемы но они крутятся из кожи вон лезут и у некоторых из них детки тоже сильно болеют, но родители последнюю рубашку продадут ради того чтобы вылечить их или поддержать их здоровье! Я считаю что за такой помощью люди обычно обращаются от безысходности, когда ситуация действительно кретична! Безусловно девочке здоровья, она тут не причем! А родителям совести!

Мы (гость) | 17 января 2016 г, 18:33

Аноним,ядовитые высказывания пока от вас только идут. Зачем желать другим плохое? Пусть у всех все будет хорошо и у всех пусть будут здоровые дети. Почему вы начинаете бросаться на тех людей, чье мнение отличается от вашего? Да,надо помогать людям, и тем кто не просит о помощи,тоже надо помогать. Но для меня тоже такая ситуация кажется странной (если Елена не обманывает): На дорогую машину найти деньги,а на дорожку нет. А те,кто может и хочет помочь,он уже взял и помог и не пишет гневных комментариев и не кричит о своём мнении и помощи

Аноним (гость) | 17 января 2016 г, 18:14

Я тебе Кисуля желаю таскать на себе своего ребенка на руках до самой старости и без машины. Потом сука вспомнишь все свои ядовитые высказывания и может будешь пожалостливей к другим бедам

Кисуля (гость) | 17 января 2016 г, 17:46

а про артистов.... вы равняетесь на жанну фриске. так очень позорно смотреть на то как отец спекулирует погибшей дочерью

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться