Камчатские чиновники теряют работу: ИА «Кам 24»

Камчатские чиновники теряют работу

19 января 2016, 20:56 4356

Власти Камчатки заявляют о том, что урезают расходы на чиновников, а также сокращают их штат. Сокращения, как сообщается, коснутся и сотрудников региональных управлений федеральных ведомств.

На прошлой неделе были внесены изменения в постановление о предельной штатной численности и предельном фонде должностных окладов в исполнительных органах власти Камчатского края. Как стало известно ИА «Кам 24», общее количество региональных чиновников, которые попали под сокращение составило примерно 200 штатных единиц.

По словам руководителя краевого министерства экономического развития, предпринимательства и торговли Дмитрия Коростелева, расходы на чиновников сокращаются в рамках антикризисного плана принятого еще в прошлом году.

«Принят ряд мер по оптимизации структуры органов исполнительной власти. Сокращены вакантные должности, более чем на 15 % снижена общая численность госслужащих. Сокращены надбавки к окладам, отменены премии. Урезаны расходы на командировки, презентационную деятельность. Сокращены расходы на обеспечение деятельности краевых государственных учреждений», – рассказал ИА «Кам 24» Дмитрий Коростелев.

По его словам, благодаря пересмотру всех статей расходов, экономия, в том числе на содержание органов власти, уже в 2015 году превысила 406 миллионов рублей.

Сокращения, как выяснилось, коснутся также чиновников федеральных министерств и ведомств. В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, в этом году штат федеральных госслужащих будет урезан на 10 %.

По данным Камчатстата, в крае работают более 6,5 тысячи федеральных госслужащих.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Фрейд (гость) | 21 января 2016 г, 16:17

"Я", ты уже прекратил практиковать оральный секас?

Ольга (гость) | 21 января 2016 г, 08:18

41rus-подпишусь под каждым вашим словом.И имя у вас классное.Вы так не переживайте-эти якалки тут денежки зарабатывают,что им сказали-о том и пишут,своей позиции не имеют.Это мы с вами точно знаем,как надо,а на других,сомневающихся,зависящих от чужого мнения,просто не определившихся в приоритетах,якалки очень даже могут повлиять.Кап,кап,кап на мозги-всё хреново и т.п.-глядишь,и пятой колонны прибыло.

я (гость) | 20 января 2016 г, 22:32

А Обама - чмо! Это он повышает цены на самолеты, ЖКХ, садики, уничтожает медицину, не убирает мусор и пр.

я (гость) | 20 января 2016 г, 22:14

Безусловно, жить плохо лучше, чем жить хорошо. И правители, которые делают жизнь народа лучше, хуже тех, кто загоняет свой народ в экономический кризис. А по поводу индейцев на Камчатке особенно грешно говорить. Коренные какмчадали были практически уничтожены с не меньшей жестокостью, нежели американские индейцы.

41rus (гость) | 20 января 2016 г, 22:03

Вот если так все плохо(это для я), валите нахрен в гейропу или америку. А тяфкать, как все плохо это удел слабых. Я например лучше буду жить под санкциями, чем сытно есть в Макдональдсе, ездить на курорты(и то не факт) и жить как колония амеров или китайцев.(вспомните индейцев) Так что, для таких как вы дорога открыта. Валите нах отсюда!

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться