МЧС: камчатцам не стоит ждать катастрофического землетрясения : ИА «Кам 24»

МЧС: камчатцам не стоит ждать катастрофического землетрясения

02 февраля 2016, 15:05 2697

На протяжении нескольких дней камчатцы рассылают друг другу сообщения о катастрофическом землетрясении, которое ожидается в крае. В МЧС эту информацию опровергают и просят не сеять панику.

После землетрясения, которое произошло на Камчатке днем 30 января и напугало тысячи человек, многие жители края стали опасаться возникновения катастрофического стихийного бедствия. Кроме того, в различных социальных сетях на протяжении нескольких дней распространяется информация о том, что по полуострову в ближайшее время прокатиться целая волна землетрясений силой до 8,8 баллов по шкале Рихтера.

В краевом управлении МЧС называют такие сообщения слухами, просят земляков сохранять спокойствие и не принимать участие в распространении ложной информации.

«По официальным данным Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска о сейсмической и вулканической опасности от 1 февраля, в Петропавловске-Камчатском, Елизово и Вилючинске в ближайшее время землетрясения с силой сотрясений семь и более баллов по 12-балльной шкале не ожидаются. Возможны единичные афтершоки землетрясения, которые не представляют опасность для населенных пунктов Камчатки», – рассказали ИА «Кам 24» в ведомстве.

Здесь добавили, что достоверную информацию о землетрясениях можно узнать на официальном сайте ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Sherman (гость) | 2 февраля 2016 г, 22:52

Угу))) за 2 секунды))). По утверждениям потерпевших домашние животные предсказывают за несколько минут. Вот как бы их суету в слова облечь!))) Всем срочно во "Второй Шанс" за домашними любимцами!)))

Рогачевский (гость) | 2 февраля 2016 г, 21:18

Друзья, самое новейшее оборудование, в Японии, предсказало катастрофическое землятрясение, за 2 секунды до него, делаем вывод, тысячи пострадавших и погибших, а стихию не кто не обманул.

Рогачевский (гость) | 2 февраля 2016 г, 21:18

Друзья, самое новейшее оборудование, в Японии, предсказало катастрофическое землятрясение, за 2 секунды до него, делаем вывод, тысячи пострадавших и погибших, а стихию не кто не обманул.

Marcus (гость) | 2 февраля 2016 г, 19:42

МЧС никакого отношения к науке по прогнозу землетрясений не имеет. Соответственно, все заявления ведомства на эту тему - обычный пиар.

Василий (гость) | 2 февраля 2016 г, 15:46

Sherman, ага, великие предсказатели, и те и другие :))))

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться