На Камчатке установили пиктограммы и указатели для туристов: ИА «Кам 24»

На Камчатке установили пиктограммы и указатели для туристов

12 февраля 2016, 10:33 3037

Дорожные указатели и пиктограммы появились в Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе края. Они помогут туристам быстро сориентироваться в незнакомой местности.

Унифицированную систему туристской навигации внедрили на Камчатке в рамках реализации государственной краевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма на 2014-2018 годы. Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

Дизайн указателей разработали специалисты Министерства культуры России, подобные объекты внедрены в разных регионах страны. Система поможет туристам сориентироваться в незнакомой местности и быстро найти интересующие их места.

«Все элементы системы соответствуют основным базовым требованиям – их отличает информативность, наглядность, единообразие, эстетика, толерантность и технологичность», – отметили в краевом агентстве.

Там добавили, что дорожные знаки выполнены в коричневом цвете, они хорошо различимы на фоне любого пейзажа. На информационной табличке также может быть расположен QR-код, который позволяет оперативно получить всю необходимую справочную информацию о том или ином объекте. Указатели подобного рода используются в странах Европы.

«На знаках обозначены аэропорт, гостиницы, места отдыха и занятия спортом, природные достопримечательности, музеи, памятники, пешеходные туристские маршруты и многие другие объекты культурного и потребительского значения», – добавили в агентстве.

В ближайшем будущем подобные указатели власти намерены установить в Быстринском и Усть-Большерецком районах края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

петя (гость) | 14 февраля 2016 г, 18:42

Наконец то.

Док (гость) | 12 февраля 2016 г, 22:38

И в чем заключается толерантность ? "П..... рады помочь" что ли написано? То министерство, то агенство, агенты хреновы

марчелло (гость) | 12 февраля 2016 г, 22:24

да вы хоть что можете устонавливать хоть с подсветкой кроме чурок сюда в эту дыру никто не поедет!

БМВ | 12 февраля 2016 г, 14:37

А толерантный указатель, это какой? Я аж завис. Теперь слово указатель среднего рода? А как обозначены на таких указателях туалеты для мужчин и женщин?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться