Петропавловск отметит 23 февраля шестиминутным салютом : ИА «Кам 24»

Петропавловск отметит 23 февраля шестиминутным салютом

19 февраля 2016, 11:04 5034

Праздничный салют в честь Дня защитника Отечества прогремит в Петропавловске-Камчатском 23 февраля в 20:00. Световое шоу, как сообщили в мэрии, будет длиться шесть минут.

Салюту будет предшествовать культурная программа. Она начнется в 19:00 на центральной площади Петропавловска. В праздничный вечер для жителей и гостей полуострова выступят солисты городского оркестра, а также другие известные в Петропавловске артисты.

В Управлении культуры, спорта и социального развития рассказали, что музыкальная программа будет тематической – со сцены прозвучат песни, посвященные защите Родины, долгу и чести, мужественности и отваге.

Праздничный салют станет кульминацией торжественной программы. Залпы продлятся шесть минут.

Как сообщало ИА «Кам 24», Петропавловск-Камчатский не вошел в список городов, в которых салюты 23 февраля запускают военные. Организацию праздничного мероприятия взяла на себя мэрия краевого центра.

По закону в городах, носящих титул «город воинской славы», власти обязаны запускать салюты три раза в год – в День защитника Отечества, в День Победы, а также в День города.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Шэф Вигам (гость) | 19 февраля 2016 г, 12:26

говорят что в старом уставе, принятом при основании города, начальнику гарнизона, каждый месяц полагался шмат ветчины и две барышни легкого поведения.. ну и салюты из пушек конечно же.

Артем (гость) | 19 февраля 2016 г, 12:15

А почему 6 минут? Продолжительность секаса у организатора салюта? )))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться