Молодому елизовчанину за сбыт наркотиков грозит до 20 лет колонии: ИА «Кам 24»

Молодому елизовчанину за сбыт наркотиков грозит до 20 лет колонии

26 февраля 2016, 18:17 3015

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 19-летнего жителя города Елизово. Уже осужденный за сбыт наркотиков парень решил вновь торговать запрещенным зельем.

«Молодой человек обвиняется по части третьей статьи 30 и по пункту «г» части четвертой статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору). Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу», – рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Там пояснили, что уголовное дело в отношении 19-летнего елизовчанина расследовали сотрудники краевого управления ФСБ. Правоохранители выяснили, что молодой человек заказал по интернету синтетические наркотики нескольких видов. В дальнейшем парень планировал распространять их вместе с приятелем в районном центре. Клиентами сбытчиков должны были стать наркозависимые елизовчане.

Однако, когда друг предприимчивого парня забирал пришедшую с материка «синтетику» в почтовом отделении, его задержали сотрудники ФСБ. У приятелей изъяли около 14 граммов наркотика.

Примечательно, что инициатор незаконного бизнеса на момент совершения преступления являлся осужденным за аналогичное нарушение закона. Два года назад суд приговорил его к пяти с половиной годам лишения свободы, правда, срок злоумышленник отбывал условно.

«За совершение такого преступления законом предусмотрено до 20 лет лишения свободы. Кроме того, при вынесении приговора суд будет учитывать рецидив преступления, которое совершено молодым человеком в период испытательного срока, назначенного по предыдущему приговору», – добавили в прокуратуре.

Уголовное дело в отношении второго участника преступления в настоящее время расследуется.

Как сообщало ИА «Кам 24», на этой неделе прокуратура отправила в суд материалы уголовного дела в отношении 33-летнего уроженца Приморья. Мужчина, также являясь осужденным и отбывая наказание в ИК-6, вступил в ряды международной преступной организации и создал на территории края две группы по сбыту синтетических наркотиков.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Д.а.медвед (гость) | 29 февраля 2016 г, 00:13

Але, не забывайте где живете, алкоголь разрешен и вон какая картина, этим бичам ничего нельзя разрешать

Житель города (гость) | 28 февраля 2016 г, 00:23

Склоняюсь к курсу Китая в этом вопросе, чем к опыту Амстердама

Але (гость) | 27 февраля 2016 г, 20:08

Марихвану надо лиголизовывать тогда наркоманов порядком меньше будет!был в Амстердаме цивилизованные люди,и не каки проблем

emercom (гость) | 27 февраля 2016 г, 18:37

Зачем башку???, публично заставить весь этот пакет скурить чтоб прям на публике "завернуло", глядишь другие курильшики 100 подумают - хотя врядли P.S. А в Китае за распространение наркоты смертная казнь - вот так вот)

Але (гость) | 27 февраля 2016 г, 18:00

За синтетику надо башку отрезать публично)))

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться