В Петропавловске годовщину присоединения Крыма отметят митингом и концертом: ИА «Кам 24»

В Петропавловске годовщину присоединения Крыма отметят митингом и концертом

14 марта 2016, 21:48 3719

В Петропавловске-Камчатском пройдет митинг, посвященный второй годовщине вхождения Крыма и Севастополя в состав России. После акции организаторы обещают концерт.

Митинг под лозунгом «Мы – вместе!» состоится 18 марта на площади Ленина. Начало акции в 16:00. Инициатором мероприятия стала региональная общественная организация «Содружество».

«Мы хотим выразить свою солидарность с жителями Крыма, сделавшими два года назад этот знаковый для всей страны выбор», – сказал председатель общественной организации «Содружество» Виталий Кибалов.

После митинга на площади состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов города. Кроме того, по информации пресс-службы правительства края, 18 марта в образовательных учреждениях полуострова пройдут тематические уроки, посвященные годовщине вхождения Крыма в состав РФ.

Как сообщало ИА «Кам 24», первую годовщину присоединения полуострова к РФ в Петропавловске также отмечали митингом и концертом. Правда, в прошлом году акции помешал снежный циклон. Несмотря на непогоду, на площадь, по данным МВД, пришли примерно 4,5 тысячи человек.

Справка

После распада Советского Союза с 1991 года по 2014 год Крым являлся частью Украины. В марте 2014 года на референдуме жители полуострова проголосовали за вхождение в состав России. На территории Крыма была провозглашена Республика Крым с временным статусом суверенного государства. Республика обратилась к России с просьбой о принятии в состав федерации. 18 марта 2014 года был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым в состав РФ. Власти Украины считают этот договор незаконным и не признают результаты крымского референдума.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

БМВ | 15 марта 2016 г, 21:41

Володя, здесь каждый третий хохол.

Толик (гость) | 15 марта 2016 г, 17:49

Это камчатская пурга, хлопчик,какая тебе в Киеве и не снилась. И снег такой - чистый-чистый. И люди это не заблудшие, а счастливые. А вот помет - это то,к чему ты у себя дома привык. Но ты уж там давай, обтекай в одиночку, сюда свое амбре не тяни

... (гость) | 15 марта 2016 г, 17:40

Глядя на фото кажется, что этих заблудших людей поливают птичьим помётом...

Менделе (гость) | 15 марта 2016 г, 11:54

ЕДРО в соседней редакции пасется.

Володя (гость) | 15 марта 2016 г, 09:28

Тут че,одни хохлы, что ли тусуются?

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться