Жительница Камчатки от волнения ударила кулаком в лицо женщину-полицейского: ИА «Кам 24»

Жительница Камчатки от волнения ударила кулаком в лицо женщину-полицейского

23 марта 2016, 20:12 2890

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы Петропавловска-Камчатского. Горожанку обвиняют в применении насилия против сотрудницы полиции.

Как сообщало ИА «Кам 24», преступление произошло 24 декабря прошлого года. Пьяную супружескую чету доставили в опорный пункт полиции. В участке супруги оказались из-за драки, которую они устроили в присутствии двоих детей. Во время потасовки 13-летняя дочь вызвала полицию.

Оказавшись в участке, горожанка не стала объяснять причины ссоры и очень возмущалась тем, что её доставили в отделение. Когда сотрудница полиции попросила женщину успокоиться, та неожиданно ударила стража правопорядка кулаком в лицо.

Спустя две недели против дебоширки было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

«В ходе предварительного следствия горожанка признала свою вину и раскаялась. Свои противоправные действия в отношении представителя власти объяснила душевным волнением, вызванным алкогольным опьянением и ссорой с супругом, а также желанием быстрее вернуться домой», – рассказали в региональном управлении Следственного комитета РФ.

По статье 318 УК РФ дебоширке грозит до пяти лет колонии. Впрочем, не исключено, что она получит условный срок или просто заплатит штраф.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алкаш (гость) | 24 марта 2016 г, 03:56

Баба Дуся! Уже почти 4-е ранку! Ну дык - "мона"? А то дежурство "закинчуется"! :)))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться