Судебные приставы арестовали у «Камчатрыбпрома» судно «Рыбак»: ИА «Кам 24»

Судебные приставы арестовали у «Камчатрыбпрома» судно «Рыбак»

24 марта 2016, 09:25 1912

На Камчатке судебные приставы арестовали рыболовецкое судно. По предварительным данным, вырученных от его реализации денег должно хватить для полного погашения 51-миллионного долга.

«Производство о взыскании с ОАО «Камчатрыбпром» 51 миллиона рублей по договору займа возбудили в межрайонном отделе судебных приставов в конце 2015 года. За это время был предпринят комплекс мер, направленных на взыскание задолженности, в том числе арест расчетных счетов. Однако поступление денежных средств на них оказалось незначительным», – рассказала пресс-секретарь УФССП России по Камчатскому краю Вероника Юрьева.

Судебные приставы установили, что должнику на праве собственности принадлежит рыболовецкое судно «Рыбак», на которое и был наложен арест. Как отметили в межрайонном отделе, судно полностью укомплектовано и находится в хорошем состоянии. В настоящее время оно оставлено на ответственное хранение генеральному директору рыбодобывающего предприятия с ограничением права пользования. В скором времени имущество будет передано на оценку и реализацию. По предварительным данным, денег от его продажи должно хватить для погашения задолженности в полном объеме.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться