Ночью в Петропавловске лавина с Красной сопки засыпала дорогу по улице Высотной: ИА «Кам 24»

Ночью в Петропавловске лавина с Красной сопки засыпала дорогу по улице Высотной

24 марта 2016, 10:19 2616

Ночью с Красной сопки на дорогу по улице Высотной сошла лавина. В результате инцидента никто не пострадал.

«Снежная масса сошла в ночь со среды на четверг со склона Красной сопки на второй километр федеральной трассы Морпорт – Аэропорт. На место происшествия выдвинулись сотрудники Камчатского поисково-спасательного отряда. По данным визуального осмотра, снег сошел на одну из дорожных полос. Ширина лавины составила около четырех метров, протяженность – около восьми», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе регионального управления МЧС.

В ведомстве добавили, что в результате инцидента никто не пострадал – под сход снега ни люди, ни автомобильная техника, к счастью, не попали.

Проезд по дороге, которую камчатцы называют объездной, в настоящее время открыт. Последствия схода лавины коммунальные службы ликвидировали еще ночью.

Как сообщало информагентство, за последние десять дней в Петропавловске выпало больше месячной нормы осадков, поэтому в краевой столице лавиноопасно.

20 марта в городе на дорогу по улице Набережной сошла снежная масса, которая завалила сразу три автомобиля. В результате инцидента никто из людей не пострадал. Утром 21 марта власти и представители МЧС приняли решение закрыть опасный участок дороги. Возможно, это помогло избежать трагедии. За двое суток там сошли несколько лавин. Самая крупная из них, объемом в 11 тысяч кубических метров, перекрыла довольно большую часть дороги.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться