Камчатский театр кукол отметил 35-летний юбилей: ИА «Кам 24»

Камчатский театр кукол отметил 35-летний юбилей

28 марта 2016, 16:36 2174

В это воскресенье, 27 марта, Камчатский театр кукол отметил свой 35-летний юбилей. Со знаменательным событием работников театра поздравили городские власти.

Свой день рождения камчатский театр кукол праздновал новой увлекательной шоу-программой «Нам 35! Играем юбилей». В этот вечер артисты подводили итоги своего творческого пути за три с половиной десятка лет, а также принимали поздравления от многочисленных гостей.

Как сообщили в думе Петропавловска, от имени главы краевой столицы и городских депутатов со знаменательным событием коллектив театра поздравил заместитель председателя думы, председатель комитета по местному самоуправлению и межнациональным отношениям Анатолий Кирносенко.

«35 лет – это значительный возраст. За эти годы у коллектива сложились добрые традиции, в основе которых высокий профессионализм и искренняя преданность своему делу, творческий подход и бесконечное стремление к совершенству. В юбилейный день рождения мы желаем Вам дальнейшего стабильного развития и процветания. Пусть Ваше мастерство еще многие годы служит на благо развития театрального кукольного искусства. Пусть детские сердца всегда будут увлечены чудом. Пусть любовь и признательность камчатского зрителя не перестает вдохновлять Вас на новые поиски и идеи. Позвольте от всей души пожелать вам неиссякаемого творческого вдохновения, крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, мира и добра!» – сказал Анатолий Кирносенко.

В продолжение своего выступления депутат вручил работникам театра цветы и почетные грамоты главы Петропавловск-Камчатского городского округа.

Награды вручались за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, вклад в развитие культуры на территории Петропавловск-камчатского городского округа и в честь 35-летия основания Камчатского театра кукол. Особые слова благодарности звучали в адрес художественного руководителя театра, заслуженного работника культуры РФ Зиновия Кужелева.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться