Камчатцам предлагают за приз найти места Петропавловска, изображенные на картинах : ИА «Кам 24»

Камчатцам предлагают за приз найти места Петропавловска, изображенные на картинах

08 апреля 2016, 08:31 2942

На Камчатке стартовал фотоконкурс с элементами квеста «В поисках картины». Принять участие в мероприятии могут молодые люди в возрасте до 35 лет.

Как сообщили в министерстве культуры региона, организатором конкурса выступил Камчатский краевой художественный музей.

«В собрании музея есть ряд живописных и графических работ, которые можно объединить одной темой – изображения Петропавловска-Камчатского, созданные художниками во второй половине 20 века. Это был период, когда город интенсивно застраивался новыми жилыми микрорайонами. Петропавловск-Камчатский нынешний значительно отличается от Петропавловска ХХ-го столетия. Музей предлагает молодежи отгадать, что за улицы или микрорайоны краевой столицы изображены на картинах и сделать фотографии современного облика этих мест», – сказали в министерстве.

Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с виртуальной выставкой картин «Петропавловск второй половины ХХ века», размещённой на сайте музея: kamartmuseum.ru, а затем найти в городе места, изображенные на картинах. Затем надо сделать снимок местности, максимально приближенный к исходному изображению. Важным критерием оценки будет творческий подход и художественное видение авторов снимков.

По итогам конкурса музей организует выставку, где будут представлены и картины, и лучшие фотографии. Победителей ждут призы.

Конкурсные работы принимаются до 1 октября. Справки по телефону: 8 (4152) 42-42-88.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

глок (гость) | 9 апреля 2016 г, 09:20

Нет. 36 это уже старый умный и хитрый. Это в 35 ещё молодой дурной.

Тетя Хая (гость) | 8 апреля 2016 г, 19:30

Скажите, можно ли принять участие, если возраст 36 лет?

аноним (гость) | 8 апреля 2016 г, 13:58

Вот что вы за люди? Вы своей политикой и нытьем все опошлите и обгадите. Даже такой хороший и невинный конкурс. А создатели конкурса молодцы, интересная задумка!

Рыбак (гость) | 8 апреля 2016 г, 08:55

Предлагаю конкурс: фото рек до золотодобычи и после. Фото Д/C садика за Половинкой до 90-х и после. Фото машин у администрации 20 лет назад и сейчас


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться