Камчатские пловцы завоевали 14 медалей на чемпионате и первенстве России: ИА «Кам 24»

Камчатские пловцы завоевали 14 медалей на чемпионате и первенстве России

11 апреля 2016, 13:31 3599

Спортсмены Камчатки завоевали 14 медалей на чемпионате и первенстве России по плаванию для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщили в министерстве спорта края.

«Соревнования проходили в городе Раменское Московской области на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Сатурн». В них приняли участие более 280 спортсменов из более чем 40 субъектов Российской Федерации», – сообщили в министерстве.

В рамках чемпионата России представители Камчатки завоевали семь наград. В копилке Максима Бородаева две серебряные награды (100 метров брасс, 400 метров вольный стиль) и одна бронзовая медаль (50 метров вольный стиль). Алексей Бугаенко завоевал 2 серебра (100 метров брасс, 100 метров баттерфляй) и одну бронзу (200 метров комплексное плавание). Александр Кашинский стал третьим на дистанции 200 метров вольным стилем.

В рамках первенства России спортсмены также завоевали семь медалей, пять из которых высшего достоинства. Максим Бородаев стал лучшим на дистанциях 50 и 400 метров вольным стилем, а также занял второе место на дистанции 100 метров брассом. Алексей Бугаенко первенствовал на дистанциях 100 метров брассом, 100 метров баттерфляем и 200 метров комплексным плаванием. Кроме того, серебро соревнований на дистанции 100 метров брассом завоевала Алёна Перникова.

В министерстве напомнили, что бессменным тренером камчатских пловцов-паралимпийцев является Заслуженный тренер России Наталья Ревякина.