В Петропавловске педофил насиловал подростков, с которыми знакомился в социальных сетях: ИА «Кам 24»

В Петропавловске педофил насиловал подростков, с которыми знакомился в социальных сетях

12 апреля 2016, 18:40 5542

Камчатские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 49-летнего педофила. Извращенец насиловал подростков, с которыми знакомился в социальных сетях.

«По данным следствия, в августе 2015 года 49-летний обвиняемый находясь в одном из гаражей, расположенных по улице Солнечной в Петропавловске-Камчатском, совершил в отношении подростков 15-ти и 17-ти лет иные действия сексуального характера», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении СК РФ.

По данным представителя ведомства, этот же мужчина обвиняется в еще одном преступлении. В минувшем октябре он совершил сексуальные действия в отношении еще одного 15-летнего подростка. Преступление произошло в одной из городских квартир на улице Океанской.

Сообщается, что со всеми подростками педофил познакомился через социальные сети. Он предлагал юношам заняться автоспортом.

«Согласно заключению судебной комплексной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый обнаруживает признаки расстройств сексуального предпочтения в виде педофилии, в силу которой нуждается в применении к нему принудительных мер медицинского характера в виде амбулаторного лечения у психиатра», – отметили в СК.

Уголовное дело в отношении 49-летнего мужчины расследовалось по части 3 статьи 132 уголовного кодекса России (иные действия сексуального характера, то есть мужеложство и иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему и с использованием беспомощного состояния потерпевшего, если они совершены в отношении несовершеннолетнего).

Как сообщало ИА «Кам 24», расследование преступлений серийного педофила инициировал инспектор по делам несовершеннолетних.

«15-летний подросток в доверительной беседе признался инспектору, что в последних числах августа незнакомый мужчина совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. Со взрослым, обещавшим заняться автомотоспортом, подросток познакомился в социальной сети», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

По словам представителя полиции, после нескольких дней переписки школьник согласился встретиться с новым знакомым в районе улицы Солнечной в Петропавловске-Камчатском. Заманив ребенка в гараж, извращенец совершил в отношении него насильственные действия.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена, менее чем через сутки он был задержан сотрудниками уголовного розыска. В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что 15-летний мальчик, рассказавший о насильнике, не единственная жертва педофила. В этот же день, 26 августа, насилию со стороны неработающего жителя краевой столицы подвергался еще один подросток» – уточнили в УМВД.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ххх (гость) | 16 апреля 2016 г, 19:09

Кастрировать и убивать его считаю бессмысленно. Содержать в тюрьме тоже. Было бы правильно, что бы этот гад, раз провинился перед обществом значит должен исправить ситуацию тоже в пользу общества. На стройку их! На самые тяжелые работы! Жаль, рабство отменили.

глок (гость) | 13 апреля 2016 г, 21:21

123 дверь открой.

МВД (гость) | 13 апреля 2016 г, 20:36

123! За тобой выехали! Щемись!

555 (гость) | 13 апреля 2016 г, 16:02

123 а ты откуда знаешь про обоюдное?

Толик (гость) | 13 апреля 2016 г, 14:14

Ну, значит и не виноваты! У нас виноваты только которые без шлемов

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться