Воры лишили жителей Камчатки 13 куриц и овцы: ИА «Кам 24»

Воры лишили жителей Камчатки 13 куриц и овцы

19 апреля 2016, 11:43 3568

За прошедшие сутки камчатские полицейские раскрыли две кражи. Обе были связаны с исчезновением сельскохозяйственных животных.

Накануне днем в полицию обратился 67-летний житель Вилючинска. Пенсионер рассказал, что лишился 15-ти килограммов картофеля и 13-ти кур. Имущество неизвестные похитили из его дачного дома.

Вилючинские оперативники установили, что кражу совершили двое местных ранее судимых жителей. Как выяснилось, молодые люди 20-ти и 22-х лет совместно распивали спиртные напитки. Около пяти часов утра они решили прогуляться.

«В районе садоводческого некоммерческого товарищества «Старая Тарья» молодые люди услышали петушиный крик и решили проверить, откуда он раздается. Они проникли на территорию огороженного дачного участка и своровали кур и картофель из незапертого деревянного дома. Примечательно, что почти всех птиц они убили и выбросили по дороге, картофель принесли домой», – рассказали корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Там добавили, что в отношении злоумышленников уже возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». В настоящее время оба находятся в изоляторе временного содержания. За кражу кур и картошки парни могут лишиться свободы на срок до пяти лет.

В этот же день участковые елизовского отдела полиции установили, кто похитил овцу с сельскохозяйственного комбината в селе Коряки.

Животное стоимостью в двадцать тысяч рублей украли еще в первых числах апреля, однако пропажу имущества директор заметил не сразу.

«О преступлении стало известно участковым уполномоченным полиции. В ходе проверки они установили, что парнокопытное похитил 29-летний неработающий житель одного из соседних поселков. Помогал ему в этом его 22-летний знакомый – парень работает разнорабочим на предприятии. Безработный пообещал, что он заплатит пять тысяч рублей, если товарищ поможет ему совершить кражу», – прокомментировали в пресс-службе краевого управления МВД.

Там добавили, что разнорабочий на сделку согласился. Он рассказал приятелю, как работают камеры видеонаблюдения и отключил свет. После кражи организатор не только не заплатил помощнику, но даже не поделился с ним мясом животного, которое он съел.

По данному факту полицейские проводят проверку.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Катерина (гость) | 20 апреля 2016 г, 08:48

Чурка, когда это я поправила неправильно? И попрошу привести примеры тугости моего соображения? Или это просто ваша чурекская оценка?

18 (гость) | 20 апреля 2016 г, 06:50

Лучше, нашли чиновника который украл деньги или не отчитался по налогом.

Чурка (гость) | 20 апреля 2016 г, 05:19

Катерина туго соображает, но любит править опубликованные тексты, чаще всего неправильно. Смешная.

Сеня (гость) | 19 апреля 2016 г, 12:53

Так он и вправду съел и не поделился. Дура какая-то эта Катька...

Катерина (гость) | 19 апреля 2016 г, 12:40

Злоумышленник поделился с пособником мясом, которое он уже съел - так построено предложение

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться