Приставы лишили алиментщика водительских прав и отправили на обязательные работы: ИА «Кам 24»

Приставы лишили алиментщика водительских прав и отправили на обязательные работы

21 апреля 2016, 10:06 3120

В январе этого года судебный пристав елизовского отдела ограничил должника в праве водить автомобиль. 40-летний мужчина нарушил запрет и отправится за это на обязательные работы.

Такой случай стал первым в камчатской практике. Как сообщало ИА «Кам 24», в январе 2016 года в законную силу вступили изменения в ФЗ «Об исполнительном производстве». Теперь судебные приставы могут ограничивать в правах на пользование водительскими удостоверениями некоторые категории должников.

Одним из более двух тысяч камчатцев, попадающих под эту категории, стал 40-летний житель Елизова – мужчина нерегулярно выплачивает алименты. Его долг перед ребенком – более 100 тысяч рублей.

В январе приставы лишили его права садиться за руль своего автомобиля, однако должник этим ограничением пренебрег. Вскоре он попался на глаза сотрудникам Госавтоинспекции.

«Остановившим его инспекторам ГИБДД мужчина сообщил, что, вероятно, не так понял пристава и думал, что такие вопросы решаются исключительно в судебном порядке. В действительности же приставу нет необходимости обращаться в суд, когда речь идет об алиментах. Правонарушителя привлекли к административной ответственности по статье 17.17 КоАП РФ (нарушение временного ограничения на пользование специальным правом)», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления ФССП.

Суд назначил неплательщику алиментов 30 часов обязательных работ, которые ему придется выполнять бесплатно в свободное от основной работы время.

Сам елизовчанин сообщил судебному приставу, что в ближайшее время намерен полностью погасить долг по алиментам и вернуть себе право управлять автомобилем.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Док (гость) | 21 апреля 2016 г, 13:36

Фашисты это те, кто своему ребенку не помогает, а пи..рас Вова в кремле это просто пи..рас.

Их-вох (гость) | 21 апреля 2016 г, 10:37

Фашисты резвятся по-полной!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться