Приятель украл у елизовчанки банковскую карту и снял с нее семь тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Приятель украл у елизовчанки банковскую карту и снял с нее семь тысяч рублей

21 апреля 2016, 11:44 2655

В камчатском городе Елизово полицейские возбудили уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в краже семи тысяч рублей.

Накануне днем в полицию обратилась 51-летняя елизовчанка. Она рассказала, что с ее банковской карты исчезли семь тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что деньги похитил 45-летний знакомый женщины. Как оказалось, несколькими днями ранее елизовчанка снимала в присутствии приятеля деньги, тот, в свою очередь, увидел и запомнил пин-код от ее карты. Спустя некоторое время пара отправилась в гости к знакомой. Здесь елизовчане распивали спиртные напитки. Улучив момент, мужчина незаметно украл карту и снял с нее деньги.

Как пояснили в полиции, такую схему елизовчанин проделывал два дня подряд. Сначала он снял с карты подруги две тысячи, затем пять тысяч рублей. Саму карту он незаметно подкинул владелице.

Большую часть похищенной суммы злоумышленник успел потратить, оперативники изъяли у него только одну тысячу рублей.

«В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». За совершение такого преступления гражданин может лишиться свободы на срок до пяти лет», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

Там добавили, что достаточно большое число краж, совершается на Камчатке либо родственниками, либо знакомыми потерпевших.

«Нередко преступлениям предшествует распитие спиртного, конфликты. Чаще всего нарушения такого рода совершают граждане, уже имеющие криминальный опыт. Они, как правило, неплохие психологи, умеют войти в доверие», – рассказал начальник уголовного розыска ОМВД России по Елизовскому району Виталий Вильмякин.

Он посоветовал камчатцам соблюдать элементарные меры предосторожности при пользовании банковской картой, хранить вдали от посторонних глаз крупные денежные суммы и ценные вещи, а также не приглашать в гости малознакомых людей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Виктор (гость) | 21 апреля 2016 г, 12:58

Меня всегда удивляют такие люди, как Северянка, которые постоянно заходят на какой-то портал, все там читают, а потом пишут, как на этом портале все плохо. Мне кажется, что если человек постоянно ходит туда, где ему все не нравится, у него не все в порядке с психикой. Хотя, если речь идет об интернете, он может быть просто троллем.

Северянка (гость) | 21 апреля 2016 г, 12:43

Говорят,у нас в крае завершился конкурс"Учитель года 2016".А у вас,как обычно,ничего об этом нет Посмотрела архив прошлого года-только анонс,даже имён победителей не назвали.Зато про кражу в 7 тысяч рублей-обязательно,да ещё столько настрочили.Не забудьте в газетку свою черкнуть.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться