«Ядерный банан» с Камчатки разгромил московских соперников в математическом бою: ИА «Кам 24»

«Ядерный банан» с Камчатки разгромил московских соперников в математическом бою

26 апреля 2016, 17:53 2847

В Центре образования «Эврика» состоялся математический бой между камчатскими школьниками и учениками из Московской области. Наши старшеклассники победили со счетом 90:36.

Как сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края, в онлайн-соревнованиях принимали участие команды старшеклассники школ № 33 и № 42 из Петропавловска-Камчатского и из физико-математического лицея № 5 из города Долгопрудный (Московская область).

«Согласно правилам проведения игры, за сутки до начала боя командам были выданы условия 12 задач и рекомендации по их решению. Выиграв конкурс капитанов, камчатцы получили право начать онлайн-игру и вызвать соперника на «Математический бой». Соревнования продолжались более двух с половиной часов. Участники игры слышали друг друга и следили за ходом решения задач на интерактивной доске», – рассказали в министерстве.

Команда Камчатки называлась «Ядерный банан». В нее вошли ученики 9-11 классов – призеры и победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике: Никита Скрыль, Анастасия Новичкова (9 класс), Григорий Царьков, Денис Марченков (10 класс), Виктория Кофтина, Алла Калдаева, Денис Колесников, Александр Лемихов и капитан команды Елизавета Лысова (11 класс). Команда соперников из Долгопрудного называлась «Пятый лицей».

Организаторами математического боя выступили методисты камчатского центра образования «Эврика» и преподаватель кафедры высшей математики МФТИ (ГУ), преподаватель МОУ физмат-лицей № 5 города Долгопрудный Юрий Кузьменко.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Кисуля (гость) | 26 апреля 2016 г, 19:51

Молодцы!!!!!

баба Дуся (гость) | 26 апреля 2016 г, 18:40

Господи, береги детей Камчатки!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться