В Петропавловске «Тойота» сбила девушку на пешеходном переходе (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

В Петропавловске «Тойота» сбила девушку на пешеходном переходе (обзор ДТП)

13 мая 2016, 12:32 2657

За сутки автоинспекторы зарегистрировали в Петропавловске-Камчатском две аварии, в которых пострадали люди. Травмы в ДТП получили пешеходы.

По данным регионального управления ГИБДД, первое ДТП произошло накануне в 16:50 напротив дома № 27 по улице Атласова. 38-летний пешеход шел по правому краю проезжей части навстречу движению, когда его сбил неустановленный автомобиль. После совершения ДТП водитель с места происшествия скрылся. Медики рекомендовали пострадавшему мужчине домашнее лечение. Автоинспекторы ведут розыск сбежавшего водителя.

Около 23:00 напротив дома № 28 по проспекту 50 лет Октября под колеса «Тойоты Короны Премиум» попала 18-летняя девушка. ДТП произошло, когда пешеход переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Госпитализация девушке не потребовалась.

За сутки автоинспекторы задержали шестерых водителей, которые управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Ещё четыре водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 12 пешеходов попались на нарушении правила дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено четыре единицы автотранспорта. С использованием средств видеофиксации выявлено 299 нарушений.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться