Двигаясь задним ходом, «Тойота» задавила 77-летнюю пенсионерку (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

Двигаясь задним ходом, «Тойота» задавила 77-летнюю пенсионерку (обзор ДТП)

03 июня 2016, 11:06 3101

2 июня на дорогах Камчатки автоинспекторы зарегистрировали 11 столкновений без пострадавших и два ДТП. В авариях пострадали два человека.

В 11:30 на улице Индустриальной в Петропавловске-Камчатском 32-летний водитель «Тойоты Рав-4» не убедился в безопасности маневра при движении задним ходом. В результате под колесами автомобиля оказалась 77-летняя пенсионерка. Пожилую женщину госпитализировали в травматическое отделение второй горбольницы.

В 15:00 на 24 километре автодороги Морпорт – Аэропорт на высокой скорости съехала в кювет и перевернулась «Тойота Корона». 36-летний водитель иномарки, как выяснилось, не имел прав на управление автомобилем. В аварии пострадала 42-летняя пассажирка «Тойоты», ей рекомендовано амбулаторное лечение.

За сутки инспекторы остановили на дорогах Камчатки пять пьяных водителей, еще один от прохождения медицинского освидетельствования отказался. За нарушением ПДД полицейские застали 10 пешеходов. На стоянку специального хранения было отправлено восемь машин.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Виктор (гость) | 7 июня 2016 г, 21:22

И, главное, этому ублюдку ни хрена не будет по нашим законам. В Коряках в прошлом году такой же гад так же задавил старушку. На придомовой территории, в светлое время. Бабулька не дошла до дома считанные метры. Дали ему 1,5 года поселения и на 2 года прав лишили. Всё! Типа, убийство по неосторожности. Что это за статья такая?! За самооборону реальные сроки дают, а за реальное убийство - ни хрена. Пусть таких законодателей и судей, самих "давителей" их родственников такие "неосторожные" давят!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться