На Камчатке планируют открыть три новых визит-центра: ИА «Кам 24»

На Камчатке планируют открыть три новых визит-центра

06 июня 2016, 14:35 2879

До 15 июня на Камчатке должен открыться визит-центр на Халактырском пляже. Сейчас там продолжается монтаж купольных конструкций, установка оборудования, обустройство пешеходных дорожек.

Как сообщил руководитель краевого агентства по туризму и внешним связям Геворк Шхиян, сейчас специалисты составляют календарь событий на Халактырском пляже. В нем будет подробно рассказано обо всех акциях и мероприятиях, проведение которых запланировано в этом туристическом сезоне. Сотрудники визит-центра подготовили обширную спортивную и культурную программу: запланированы выступления музыкальных коллективов, работа творческих мастерских, продажа сувенирной продукции.

«Что касается подъездной дороги, по которой сейчас возят песок с пляжа, то она, конечно, нас не устраивает. Но в этом году мы приняли решение пока использовать ее. Совместно с промышленниками мы постараемся привести ее в надлежащее состояние. Параллельно вместе с министерством транспорта края мы рассматриваем возможность проезда на Халактырский пляж через Заозерное – по бывшим полевым дорогам», – рассказал Геворк Шхиян.

Также совместно с городскими властями решается вопрос о создании автобусного маршрута, который свяжет Петропавловск-Камчатский и Халактырский пляж. Пока поездки в визит-центр будут организовывать по выходным для пенсионеров, малоимущих и многодетных семей, а также детских коллективов.

Геворк Шхиян также добавил, что визит-центр на Халактырском пляже в этом году должен перейти на круглогодичный режим работы. Туристические компании региона уже начали разрабатывать маршруты на осенний и зимний период.

Помимо туристического объекта на Халактырском пляже, в ближайшее время на Камчатке появятся три новых визит-центра.

«Сейчас мы готовим документы и решаем вопросы с выделением земель для оборудования визит-центров на Малой Лагерной, Средней Лагерной и в районе Паратунки. Также планируем придать статус визит-центра иглу-отелю, который этой зимой прогремел на всю страну», – отметил Геворк Шхиян.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться