Молодым учителям Камчатки выделили более шести миллионов рублей на погашение ипотеки: ИА «Кам 24»

Молодым учителям Камчатки выделили более шести миллионов рублей на погашение ипотеки

09 июня 2016, 08:30 2693

Молодым учителям Камчатского края помогут в погашении ипотеки. Педагоги могут воспользоваться социальной выплатой для оплаты первоначального взноса по ипотечному жилищному кредиту.

«Такая программа поддержки молодых учителей действует с 2012 года. За это время на условиях льготного ипотечного кредитования получили жилье 67 педагогов. В 2016 году на программу по льготной ипотеке выделено более 6,6 миллионов рублей из средств краевого бюджета. Мы надеемся, что социальные выплаты на ипотеку помогут привлечь молодых специалистов к работе в школах», – рассказали в министерстве образования и науки Камчатского края.

Там также добавили, что на данную меру поддержки могут претендовать учителя не старше 35 лет, которые работают в общеобразовательных школах не менее года. Подписав соответствующее соглашение, педагоги обязуются после получения социальной выплаты отработать в общеобразовательных учреждениях Камчатского края еще не менее пяти лет.

«Сумма социальной выплаты будет варьироваться в зависимости от состава семьи педагогов. Всего же она может составлять не более 30 процентов от установленной договором купли-продажи стоимости жилого помещения или объекта долевого строительства в Камчатском крае», – отметили в министерстве.

Узнать подробности программы и подать заявление на получение социальной выплаты можно в министерстве образования и науки Камчатского края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

стабилизец (гость) | 9 июня 2016 г, 14:38

Ты давай ресурсы охраняй, а то Обама спит и видит как войска ввести, и ограбить наши богатства, а то что ты неучем подохнеш от плохой медицины, так бабы еще нарожают! наливай!

БМВ | 9 июня 2016 г, 08:59

А те, кому за 35, отработанный материал? Люди больше 10 лет отпахали и больше не нужны? Ожидаем оттока последних спецов и прихода идиотов. Образование и медицину просто добивают любыми способами. Ну что ожидаем в ближайшие годы введения сингапурской системы в школе.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться