Для студентов и выпускников вузов Камчатки: учиться за рубежом бесплатно – это реально: ИА «Кам 24»

Для студентов и выпускников вузов Камчатки: учиться за рубежом бесплатно – это реально

09 июня 2016, 15:42 3194

14 июня в Петропавловске-Камчатском состоится презентация стипендиальной программы «Глобальное образование». Мероприятие начнется в 14:00 в гостинице «Авача» на улице Ленинградской, 61.

Студенты и выпускники вузов Петропавловска смогут узнать, как получить образование в магистратуре, аспирантуре или ординатуре ведущих университетов мира бесплатно.

Федеральная стипендиальная программа «Глобальное образование», финансирующая образование граждан РФ за рубежом функционирует с 2014 года. Размер гранта зависит от стоимости выбранной программы и может достигать 13 миллионов 800 тысяч рублей.

В списке учебных заведений-участников программы 288 организаций из 32 стран. Среди них известные университеты Оксфорда, Кембриджа, Гарвардский, Йельский, Массачусетский технологический, Берлинский университет Гумбольдта и другие лидеры международных рейтингов ARWU, THE и QS.

«Глобальное образование» финансирует обучение студентов по пяти направлениям: наука, образование, инженерия, медицина, управление в социальной сфере. Грант покрывает не только расходы на обучение, но и сопутствующие расходы: проживание, страховку, перелет, покупку необходимой для учебы литературы.

На мероприятии 14 июня представители Сколтеха, официального оператора программы «Глобальное образование», расскажут о критериях и процедуре отбора кандидатов; дадут более подробную информацию о составе поддерживаемых проектом направлениях и специальностях; ответят на все интересующие вопросы.

Вход на мероприятие бесплатный по предварительной регистрации: www.begin.ru/kamchatka.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Ольга (гость) | 14 июня 2016 г, 19:35

Человеческий потенциал - это шлавное. А студенты того же Гарварда возвращаются по контракту. Не замыкаться в своей консервной банке, а перенимать лучший опыт - это хорошая направленность. Я уж думала все. Наше кредо - рааняььмя на самих себя и сравнивать с собой. Ан нет. Порадовали. Молодцы.

Теплая (гость) | 10 июня 2016 г, 08:57

Сколько не тыкала по кнопке зарегистрироваться, а зарегистрироваться так и не удалось :(

Коляха-гэпэтэушный (гость) | 9 июня 2016 г, 23:45

Я знаю какие студенты самые талантливые! Это - дети наших политиков, которые заботятся о народе денно и нощно! Они поедут и будут учится на благо родины бесплатно! И это здорово! Голосуя за Единую Россию - мы голосуем за наше будущее! Ведь чем больше будет во власти депутатов-единоросов, тем больше их таланливых детей будет учиться бесплатно в зарубежных университетах! Тем сильнее будет наша родина!

версия диверсия (гость) | 9 июня 2016 г, 22:38

У родины предатели кончаются, все в патриоты заделались, очко царю лобызать готовы, но вот вернутся эти студентики, и можно будет собрать урожай по борьбе с госдеповской интервенцией.

Добрый Кот (гость) | 9 июня 2016 г, 17:52

Это что же получается - государство, которое при любой возможности пиарится о высоком уровне системы образования, проплачивает обучение своих граждан на стороне и пуляет бабки в чужие страны? А может лучше эти миллионы на "бюджетные" места потратить, или материально-техническую базу обновить? Ведь никто не возвращается из-за границы в Россию, все там остаются. Для чужих стран кадры обучаем за свой счет... Бредятина какая то...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться