Российские сноубордисты посоревнуются на склоне Вилючинского вулкана: ИА «Кам 24»

Российские сноубордисты посоревнуются на склоне Вилючинского вулкана

17 июня 2016, 17:48 4237

На следующей неделе на Камчатке пройдут всероссийские соревнования по сноуборду «Дальний Восток 2016». Состязаться спортсмены будут на склоне Вилючинского вулкана.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве спорта и молодежной политики, четвёртый открытый чемпионат Дальневосточного федерального округа будет проходить с 22 по 25 июня.

«Соревнования пройдут в четырёх дисциплинах: параллельный слалом-гигант, сноуборд-кросс, биг-эир. Планируется, что в чемпионате примут участие около 80 спортсменов из разных регионов России», – рассказали в министерстве.

По словам представителя ведомства, состязания будут проходить на склоне Вилючинского вулкана, в семи километрах от базы «Снежная долина».

Желающие принять участие в соревнованиях могут зарегистрироваться в оргкомитете до 23 июня на базе «Снежная долина».

Справка

Параллельный слалом-гигант – дисциплина сноуборда, в которой два спортсмена спускаются по параллельным трассам. Побеждает тот участник, который прошел дистанцию быстрее, при условии соблюдения правил.

Биг-эйр – соревнования (или показательные выступления), в ходе которых сноубордист разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полёте разные трюки.

Сноуборд-кросс (также бордер-кросс или борд-кросс) – дисциплина сноуборда, в которой на специально подготовленной трассе состязаются в скорости от четырёх до шести спортсменов одновременно.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Павел (гость) | 20 июня 2016 г, 11:31

Нахоляву хотелось бы попросить организаторов соревнований убедить власти в ремонте Мутновской дороги. Дороге хана. Первая-вторая передача (10-20 км). Перед туристами стремно. Спрашивают, как вы тут живете? Даже китайский фотограф на английском прикольнолься: "Итс йо гавенмент?"

Олег (гость) | 17 июня 2016 г, 22:04

Борис, ты какой-то туповатый ЕДРОсовский троль, говно твоя партия, сброд жулья ворья и подонков

Борис (гость) | 17 июня 2016 г, 22:01

Только благодаря работе депутатов и сторонников партии Единая Россия стало возможно проводить такие соренвнования летом. Раньше, как вы помните, подобные соревнования возможно было проводить тоько зимой. Теперь и летом проводим! Прекрасные праздники спортивные! Очень хорошо! Огромная благодарность депутатам и сторонникам партии Единая Россия!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться