Исторический центр Петропавловска собираются обустроить на деньги инвесторов: ИА «Кам 24»

Исторический центр Петропавловска собираются обустроить на деньги инвесторов

20 июня 2016, 10:43 4595

Инвесторы строительства новой гостиницы в Петропавловске-Камчатском примут участие в благоустройстве исторического центра города. Бизнесмены сами выступили с этой инициативой.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края, основное здание гостиницы будет возведено в зоне городской застройки между зданием ГУ МЧС России и корпусами КамчатГТУ. Земельный участок инвесторы получили в этом году, на нём проведены подготовительные работы. Проект реализуется за счет собственных средств инвестора, который уже приступил к строительству.

«Комплекс задуман не только как гостиничный, но и как деловой, а также впервые подобный объект будет включать в себя общественную зону досуга и отдыха. Она будет открыта для всех горожан и гостей Петропавловска-Камчатского. Это будет, в том числе, большой спортивный центр с 25-метровым бассейном, а также современный концертный зал, рассчитанный на 500 мест», — рассказал руководитель проекта «Гостиница на ул. Ленинградская в г. Петропавловск-Камчатский» Дмитрий Котов.

Он отметил, что инвесторы предложили мэрии благоустроить участок набережной Култучного озера, который находится напротив будущей гостиницы. Бизнесмены готовы обустроить парковую зону и визит-центр, а также отремонтировать очистные сооружения и построить вертолетную площадку.

«Последняя необходима не только для доставки туристов, но и как площадка для пожарной и санитарной авиации. В настоящее время в городе есть только один подобный объект – на биатлонном комплексе имени Фатьянова», — добавил Дмитрий Котов.

В правительстве региона отмечают, что строящаяся гостиница претендует на статус масштабного инвестиционного проекта, который позволит инвесторам получить земельный участок без проведения торгов. Работы планируют закончить до конца 2018 года.

Сообщается, что остальная часть набережной Култучного озера также будет благоустроена: в городской администрации идет работа по планировке территории, после чего будут рассмотрены все возможные проекты. К реализации будут допущены наиболее интересные предложения — с учетом природоохранных требований и общественных слушаний.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вопрос по автостоянке (гость) | 20 июня 2016 г, 22:03

Концертный зал на 500 мест, - это считай 500 автомобилей потенциальныз зрителей и обслуживающего персонал в период проведения концерта. Интересно, куда такое количество машин попытаются пристроить? Или будет, как это происходит сейчас, в дни народных гуляний на площади,- ваши машины - ваши проблемы...

41 (гость) | 20 июня 2016 г, 19:16

Весьма воздействует на нас словес изысканная вязь :-D

Губер (гость) | 20 июня 2016 г, 13:04

Насколько помню, этот земельный участок нахаляву отмутила еще в 2009 г. Фирма "Игра", которая рассчитывала за счет федеральных денег по целевой программе по развитию Дальнего востока, и отель "Парус" построить, ну и пощипать с этих денег сотню-другую лямов. Весь проект был на 950 млн. Видно денег урвать не получилось. Потом хотели китайцам землю "впарить". Тоже не вышло. Теперь план "Б".

12345 (гость) | 20 июня 2016 г, 12:28

А щас там прям чистота такая что можно набирать воду и клизму делать. Посмотрим что сделают потом обсирать будем, нафига раньше времени ))

житель ПК (гость) | 20 июня 2016 г, 12:06

Короче Култушку засрут 100 пудово

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться