Жители Камчатки попадаются на примитивные уловки мошенников: ИА «Кам 24»

Жители Камчатки попадаются на примитивные уловки мошенников

23 июня 2016, 15:47 2312

Полиция проводит проверки по нескольким заявлениями жителей края о мошенничестве. Во всех случаях аферисты обманывали камчатцев проверенными способами.

По информации регионального управления МВД, 38-летний житель Петропавловска-Камчатского и 47-летний житель Милькова совершили покупки по объявлениям в интернете. В ходе телефонных переговоров неизвестные продавцы потребовали предоплату, и камчатцы перевели деньги. Затем торговцы перестали отвечать на звонки.

67-летняя пенсионерка поверила, что ей звонит работник сотовой компании и лишилась 11 тысяч рублей. Злоумышленник рассказал женщине, что с её расчетного счета по ошибке были списаны деньги, а чтобы их вернуть, необходимы реквизиты банковской карты. После того как горожанка назвала данные, с карты исчезли все деньги.

38-летний житель краевой столицы поверил, что позвонивший ему мужчина его давний знакомый. «Приятель» сказал, что находится в полиции и ему нужна помощь. За освобождение лже-товарища от административной ответственности горожанин перевел на номер сотового телефона, указанного аферистом, 15 тысяч рублей.

23-летняя безработная девушка из Петропавловска разместила в интернете информацию о том, что ищет работу. Ей позвонил неизвестный и предложил устроиться в прокуратуру. По дорогу к новому месту службы по просьбе будущего шефа девушка купила продукты и пополнила его телефонный баланс на пять тысяч рублей.

В полиции отметили, что номера телефонов, с которых звонили обманутым камчатцам, зарегистрированы в Чите, Москве, Владивостоке, в Ростове-на-Дону и в Хабаровске.

Как сообщало ИА «Кам 24», время от времени полицейские находят аферистов и привлекают их к ответственности. При этом камчатцы могут рассчитывать на возмещение ущерба.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться