Губернатор Илюхин поговорил с послом Люксембурга о туризме: ИА «Кам 24»

Губернатор Илюхин поговорил с послом Люксембурга о туризме

30 июня 2016, 20:13 4588

Сегодня в правительстве края прошла встреча посла Люксембурга Пьера Ферринга с губернатором Владимиром Илюхиным. Речь на встрече шла о туризме.

По информации пресс-службы правительства края, посол великого Герцогства Люксембург поблагодарил главу региона за тёплый приём, рассказал о своих впечатлениях от посещения Камчатки, отметив высокий туристический потенциал полуострова.

«Конечно, полуостров представляет собой очень большой интерес с точки зрения туризма. Природа Камчатки совершенно уникальна и необычна. Я очень много путешествовал по миру и видел много красивых мест, но Камчатка – это одно из самых прекрасных мест на земле. Это замечательно, что правительство Камчатки планирует и дальше развивать туризм», – сказал Пьер Ферринг.

Он призвал краевые власти участвовать в различных европейских туристических ярмарках, чтобы выгодно показать регион, для привлечения туристов из Европы, которые сейчас как раз ищут новые направления.

По словам главы региона, на Камчатке идет работа над созданием необходимой для развития туризма инфраструктуры. Губернатор предложил иностранным гостям рассмотреть возможность участия бизнеса в этом процессе.

«Я предлагаю вашему бизнесу рассмотреть возможность участия в развитии туризма на Камчатке. По этим вопросам мы готовы взаимодействовать с вашими предпринимателями на любых площадках», – сказал Владимир Илюхин.

Пьер Ферринг отметил, что намерен провести встречу с предпринимателями Люксембурга, в том числе с одним из отельеров, который строит гостиницы в Дагестане и других российских регионах, чтобы рассказать им о возможности инвестировать средства на Камчатке. Вернуться к более детальному обсуждению этого вопроса стороны договорились в рамках Восточного экономического форума, который пройдёт во Владивостоке в сентябре. В завершение встречи Губернатор и посол выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству и обменялись памятными подарками. Правда, в пресс-службе не уточнили, какими именно.

Как сообщало ИА «Кам 24», 27 июня Пьер Ферринг встречался с чиновниками мэрии Петропавловска-Камчатского. Стороны также говорили о туризме. В конце встречи посол подарил первому заместителю главы администрации города Виталию Иваненко люксембургскую национальную грушевую настойку крепостью около 40 градусов. Иваненко, в свою очередь, вручил Пьеру Феррингу панно с изображением памятника апостолам Петру и Павлу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Газман (гость) | 3 июля 2016 г, 04:15

Для туризма шашлычек маловато одних. Необходимо еще хинкальные и чебуречные построить. Инностранцы очень уважают закусочные "Узбекский плов", но магазины видного сопартийца Яровой и Слыщенко Рашида Фероевича Шамояна "Пробочка" в Люксембурге уже давно обросли легендами. В Люксембурге ходит мнение, что многие алкогольные напитки из магазинов народного депутата от ЕР имеют лечебный и целительный эффект. Что было неоднократно зафиксировано специалистами Гизметео и аккредитованой комиссией лотереи "Спортлото".

Туристас (гость) | 1 июля 2016 г, 14:33

Сидит обычный люксембургский житель вечерком и размышляет, а не махнуть бы мне на Камчатку отдохнуть с недельку так. )))

Аноним (гость) | 1 июля 2016 г, 13:58

Покажет как зачуханили едроссы Камчатку ,где коренными жителями скоро станут узбеки ,таддики ,а править ими буду армяне.Пусть турист обалдеет от такого правления ,если конечно его голодный медведь не разорвет в лесу на подстриженной траве.

Аноним (гость) | 1 июля 2016 г, 13:58

Покажет как зачуханили едроссы Камчатку ,где коренными жителями скоро станут узбеки ,таддики ,а править ими буду армяне.Пусть турист обалдеет от такого правления ,если конечно его голодный медведь не разорвет в лесу на подстриженной траве.

ждемтуристов (гость) | 1 июля 2016 г, 12:50

трава подстрижена(в лесу)! тратуары уложены(почти)! разметка нарисована(на три месяца хватит)! инфраструктура готова(шашлычки и вулканы на местах)! добро пожаловать!

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться